0
«Иртыш-1946» сыграл в яму - Face 2 Face Betting
July 19 2006

«Иртыш-1946» сыграл в яму

Омский клуб «Иртыш-1946» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию в российском футбольном чемпионате. В минувший понедельник в 17 туре первенства футболисты омского клуба на своем поле со счетом 3:1 переиграли благовещенский «Амур», который до этого матча, в свою очередь, не проигрывал шесть раз подряд. Однако на плачевном турнирном положении «Иртыша-1946» долгожданная победа пока никак не сказалась.

К игре с благовещенским «Амуром» футболисты «Иртыша-1946» подходили не в лучшем настроении — безвыигрышная серия омского клуба этому моменту составляла уже шесть матчей (4 поражения и 2 ничьих).

Резкое падение в турнирной таблице отразилось и на посещаемости домашней арены «Иртыша-1946» — по официальной статистике, в понедельник трибуны «Красной звезды» собрали всего 1 тыс. болельщиков при средней посещаемости в сезоне 2,7 тыс. Успеха не принесли даже оригинальные ходы маркетологов клуба — так, каждый болельщик, разукрасивший лицо символикой «Иртыша», проходил на стадион бесплатно. Однако пустые трибуны не помешали омским футболистам, которые сумели показать, пожалуй, лучшую игру в нынешнем сезоне.

Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник омичей Андрей Багаев, но радость хозяев оказалась недолгой — спустя мгновение гости отыгрались (1:1). Впрочем, нападающие «Иртыша-1946» сдаваться не собирались, благо оборона «Амура» находилась в разобранном состоянии, и спустя 10 минут Василий Суковатицин забил свой первый гол в нынешнем сезоне (2:1). Не успевая за атаками омичей, гости принялись грубить, что в концовке матча обернулось для них двумя желтыми карточками. Точку в игре на 84-й минуте поставил лучший бомбардир «Иртыша-1946» Антон Багаев, забивший свой седьмой гол в сезоне. Для «Амура» это поражение стало первым в последних шести матчах.

Несмотря на долгожданную победу, каких-либо турнирных дивидендов из нее «Иртыш-1946» пока не извлек и с 22 очками продолжает занимать восьмое место в турнирной таблице восточной зоны второго дивизиона чемпионата России. Отрыв от лидера первенства — иркутской «Звезды» составляет уже 15 очков, что фактически ставит крест на перспективах выхода в первый дивизион. Однако побороться за место в тройке лидеров и выход из турнирной ямы омскому клубу вполне по силам. В случае победы на выезде над «Читой» — следующим соперником «Иртыша-1946» — омичи могут подняться сразу на шестое место. Матч «Чита» — «Иртыш-1946» пройдет 21 июля.