0
April 20, 2024 11:50:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцы остаются на родине - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Украинцы остаются на родине

После окончания чемпионата мира по футболу в Германии многие ожидали большого количества переходов украинских футболистов в клубы ведущих европейских чемпионатов. Однако пока лишь Олег Гусев имеет реальный шанс перебраться во Францию.

Накануне чемпионата мира и во время его проведения довольно много разговоров было о том, сколько футболистов сборной Украины после завершения турнира сменит украинские клубы на ведущие европейские. Однако страсти поутихли, а с ними и трансферные слухи.

Впрочем, два киевских динамовца в ближайшее время все же могут сменить клуб. Речь идет об игроке сборной страны Олеге Гусеве и бразильце Диого Ринконе.

На Гусева положил глаз главный тренер французского «Лиона» Жерар Улье, который, по сообщению украинских СМИ попросил узнать трансферную стоимость игрока. Таким образом чемпион Франции намерен найти замену Сиднею Гову, а на дорогостоящих звезд у не самого богатого клуба Европы денег явно не хватит. Теперь только остается дождаться, во сколько «Динамо» оценит одного из своих ведущих игроков. Впрочем, «Динамо» вряд ли решится на продажу этого футболиста. Хотя многое будет зависеть от предложенной суммы. А вот Ринкона намерен купить «Бордо», но пока стороны не нашли общих знаменателей в вопросе стоимости игрока.

Тем временем продлил контракт с киевским клубом серебряный медалист молодежного чемпионата Европы этого года, игрок дошедшей до четвертьфинала на чемпионате мира национальной сборной Украины нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский.

Молодой форвард с белорусскими корнями заключил новый договор, рассчитанный на пять лет. «Очень хочется, – заявил Артем, – сделать все возможное, чтобы доставить радость нашим болельщикам, отыграть в новом сезоне украинское золото и подарить им к этой осени Лигу чемпионов. Верю, что там можно не только поучиться футболу, но и достойно себя показать. С киевским «Динамо» это выглядит реально. Поэтому ближайшие пять лет собираюсь посвятить себя именно этому».

Президент «Динамо» Игорь Суркис был рад такому решеню игрока, не скрывал своего удовлетворения и рассудительностью футболиста, и его планами. «Мы терпеливо ждали, когда Артем, наконец, найдет свою игру, – сказал Суркис. – Сейчас он только лишь начинает раскрывать тот потенциал, которым обладает. Мы хотим и можем помочь ему его реализовать. Ну а если окажется, что в украинском чемпионате футбольному дарованию Милевского тесно, и найдутся зарубежные клубы, в которых он сможет его раскрыть дальше и лучше – мы будем готовы рассмотреть все варианты и выбрать самый достойный и престижный. Сейчас же Артем вместе с такими игроками его генерации, как, например, Ротань, Гусев и другие, нужен нашему футболу. Они – будущее нашего клуба».

Не все ясно и с дальнейшим будущим полузащитника московского «Спартака» Максима Калиниченко. По словам игрока, он хотел бы остаться в стане красно-белых. Впрочем, ходят слухи о возможном переходе Максима в один из клубов, по всей видимости речь идее о донецком «Шахтере», но пока к «Спартаку» никто с официальным предложением не обращался.

Не ясно будущее и нападающего сборной Украины и донецкого «Шахтера» Алексея Белика. На этого футболиста претендуют два клуба - киевское «Динамо» и донецкий «Металлург». Киевляне предложили за футболиста всего 2 млн долларов, на что «Шахтер» ответил отказом. «Металлург» готов заплатить в два раза больше, но сам игрок не намерен переходить в этот клуб.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru