0
March 29, 2024 16:28:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Колыванов: «Игроков надо учить правильно вести себя на поле» - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Игорь Колыванов: «Игроков надо учить правильно вести себя на поле»

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» во вторник, 18 июля, был главный тренер юношеской сборной России по футболу Игорь Колыванов.

В течение часа он отвечал на вопросы ведущего Дмитрия Сухинина и радиослушателей.


- Насколько шумиха, поднятая в прессе вокруг предвзятого судейства в последних матчах чемпионата России, оправдана?

КОЛЫВАНОВ: Что касается матча «Томь» - «Спартак», то я полностью согласен с руководством московской команды. Глядя на это безобразие, которое творилось на футбольном поле, в особенности во втором тайме, остался неприятный осадок. Футбол - это, прежде всего, честная игра. И когда на поле случаются такие моменты, то, конечно, смотреть на это ни по телевизору, ни с трибуны не хочется.

- Какой ЦСКА на ваш взгляд сильнее - образца 1991 года или нынешний?

КОЛЫВАНОВ: Очень тяжело сравнивать эти команды. В ЦСКА-91 играли наши футболисты, а в сегодняшнем ЦСКА выступают больше иностранцы. Если бы сейчас на поле вышли эти команды, то я думаю, что победу бы одержал ЦСКА образца 1991 года.

- Вернемся к теме судейства. Как тренер Игорь Колыванов готовит своих игроков к плохой работе арбитра?

КОЛЫВАНОВ: Я своим ребятам всегда говорю, что судья свои решения никогда не изменит. Он будет судить так, как считает нужным. Поэтому лучше всего оставаться спокойными, доиграть до конца, а уже потом будем разбираться. Еще перед тем, как я принял сборную, первым делом объяснял футболистам как надо себя вести на поле. Удаление - первый шаг к поражению, поэтому нужно быть собранными, не терять концентрацию, не отвечать на провокации.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru