0
April 25, 2024 03:15:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржелу встречали пять болельщиков - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Петржелу встречали пять болельщиков

О приезде бывшего главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы футбольный Санкт-Петербург был оповещен заблаговременно. Корреспондент «Смены» отправился в аэропорт «Пулково-2» встречать гостя из Чехии.

Самолет из Праги приземлился с опозданием всего на одиннадцать минут, в 16.06. Да только ждать Петржелу пришлось целый час. Пройти паспортный и таможенный контроль и получить багаж в «Пулково-2» быстрее мало кому удается. Пан Властимил ведь прилетел не в качестве VIP-гостя клуба европейского уровня, а как рядовой пассажир.

Наконец у выхода показался знакомый силуэт, но дорогу пану Властимилу преградил милиционер и не позволил ему выйти вместе с другими пассажирами пражского рейса. Неужели Петржела нарушил правила пересечения границы или, того хуже, в его багаже были обнаружены тайные инструкции Валерию Газзаеву? Все оказалось гораздо проще. Стражи порядка страховались на случай проявлений народной любви к недавнему кумиру значительной части фанатов.

Тревога оказалась напрасной. Симпатичный лейтенант, проводив чешского гостя к выходу из здания аэропорта, взял автограф и посчитал свою миссию выполненной. Если не считать журналистов и водителя «Мерседеса», встречали пана Властимила всего пять болельщиков «Зенита»: мальчик в фирменной бейсболке в сопровождении бабушки, школьник с постером и две дамы. Одна в наряде фирменных зенитовских цветов, другая с букетиком гвоздик и значком «Властимил навсегда». С пани Зузаной Петржеловой, выглядевшей просто сногсшибательно, питерские болельщицы конкурировать не могли.

Сам Петржела тоже был чертовски элегантен в бриджах и свитере, купленном после ознакомления с метеопрогнозом уже в пражском аэропорту. Небольшой перерыв в многотрудной тренерской деятельности явно пошел на пользу пану. Он охотно отвечал на все вопросы, причем его русский язык был почти безупречен.

Главной целью визита является посещение сегодняшнего матча. Общение с игроками «Зенита» не входит в программу визита, дабы, как выразился пан, не повредить их будущему.

Пан Властимил опроверг сразу два сообщения, появившихся в последнее время в печати. Он не собирается открывать свою агентскую контору и не имел никаких приглашений ни от одного московского клуба. Звали его в «Слован» из родного Либерца. Эта команда выиграла последнее первенство Чехии и завоевала право играть в Лиге чемпионов. Только тренирует «Слован» друг пана Властимила, и на уговоры президента экс-рулевой «Зенита» не поддался. Консультирует босса клуба - и только.

Даже от тех вопросов, которые раньше вызывали у чешского специалиста неприкрытое раздражение, в аэропорту Петржела не уходил. Видимо, соскучился по «дураковинам». Корреспонденту «Смены» он рассказал, что не собирается во время нынешнего визита посетить любимое казино Санкт-Петербурга. Это в бытность главным тренером «Зенита» доходы позволяли, а сейчас приходится взвешивать расходную часть семейного бюджета.

Это, как заверил пан Властимил, не отразится на шопинге, которому собирается посвятить часть времени его супруга. Корреспондент «Смены» поинтересовался, что же можно купить в России из того, чего нет в Чехии. Пани Зузана сказала, что собирается приобрести пушку, которая стреляет бутылками со спиртным. Нужно будет поискать этот сувенир на Невском.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru