0
April 26, 2024 02:42:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Знакомый до слез - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Знакомый до слез

Это оказалось не плодом воспаленного воображения и не историей о живом призраке – Властимил Петржела действительно прилетел в Питер спустя два месяца после того, как перестал быть главным тренером «Зенита».

Он появился из зоны прилета с таким же обыденным выражением лица, с каким возвращался много раз со сборов, выездных матчей и отпуска. На короткий миг возникло ощущение, что Властимил вот-вот сядет в зенитовский микроавтобус и отправится на базу в Удельной. Но нет – на сей раз его ждал на улице неприметный автомобиль, что называется, «без цветов», который отвез тренера с женой Зузаной не в коломяжский коттедж, а в отель «Астория». Там все помпезно, торжественно, но, по признанию самого Властимила, непривычно.

– Я теперь в гостях, – усмехался Петржела, легко и уверенно лавируя чуть позже между прохожими по направлению к обменному пункту, который всегда считал самым выгодным в «своем» районе. Люди, узнававшие его, притормаживали, несмотря на начинавшийся ливень. Словно и впрямь видели призрак.

За ужином Властимил долго и с пристрастием расспрашивал о событиях российского чемпионата. При этом, впрочем, поразил осведомленностью относительно всего, что происходит в нашей премьер-лиге и даже на Украине, чем только разжигал любопытство: куда же его занесет нелегкая?

– На ничьей в матче «Томь» – «Спартак» выиграл ставку, – улыбался тренер.

Что стало для Петржелы абсолютным и довольно неприятным сюрпризом, так это продажа «Зенитом» Власова в «Сатурн». Несколько секунд, коуч молчал, после чего не удержался от сарказма.

– И кто-нибудь обвинил Адвоката в том, что он расстался с местным воспитанником?

На матч с ЦСКА Петржела приготовил летний сине-бело-голубой шарф.

– А что здесь такого? – спросил он, увидев удивление корреспондента «Спорта». – Почему я должен болеть за ЦСКА, против тех, ради кого работал здесь три года, из-за нескольких недоброжелателей, которые имеют отношение к «Зениту»?

Иван ЖИДКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru