0
April 20, 2024 12:28:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Партнеры Зидана не должны искать ему оправданий, считает Матерацци - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Партнеры Зидана не должны искать ему оправданий, считает Матерацци

Защитник сборной Италии и участник знаменитого скандала Марко Матерацци считает, что партнеры Зинедина Зидана не должны искать оправданий поступку капитана французов.

Это заявление Матерацци сделал, комментируя высказывание Лилиана Тюрама, в котором защитник сборной Франции назвал итальянца «болезнью, которая не должна существовать». «Тюраму следовало бы обратить внимание на то, что Зидан совершает подобный проступок далеко не впервые, вместо того чтобы оправдывать его любой ценой», - заявил Матерацци накануне в интервью ANSA, апеллируя к 12 красным карточкам, которые заработал Зизу на протяжении своей карьеры.

Ранее во вторник многолетний партнер Зидана Тюрам позволил себе пожурить своего коллегу по амплуа. «Матерацци ухудшил имидж футбола. Ему не следовало себя так вести, ведь он действительно очень хороший игрок. Что стоит победа, добытая нечестно? Ничего», - приводят французские СМИ слова Тюрама.

«В прошлом я не раз делал такие ошибки, и мне непонятно, какие тут могут быть оправдания», - парировал Матерацци, прослывший у себя на родине игроком, который не чурается в выборе средств, чтобы остановить соперника.

В четверг, 20 июля, дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе выслушает объяснение инцидента от Зинедина Зидана. На прошлой неделе такой процедуре подвергся Матерацци.

В финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии между сборными Италии и Франции Зидан, спровоцированный словами Матерацци, боднул обидчика в грудь, за что был удален с поля. Это случилось незадолго до окончания дополнительного времени поединка. В серии послематчевых пенальти итальянцы оказались сильнее, завоевав четвертый чемпионский титул в истории.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru