0
April 24, 2024 17:22:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольный бомонд устремился на «Петровский» - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Футбольный бомонд устремился на «Петровский»

Северная столица отсчитывает часы до начала матча года. Приезд ЦСКА, с которым «Зенит» пытался было обозначить соперничество в борьбе за лидирующие позиции в отечественном футболе, всегда вызывал повышенный интерес. Нынче он подогревается множеством обстоятельств.

Даже на матче дублирующих составов, проходившем на стадионе СДЮСШОР «Смена», был аншлаг. Заблаговременно приехавшие в Санкт-Петербург фанаты армейского клуба бурно поддерживали гостей, а после игры на одной из близлежащих улиц едва не завязалась драка. «Торпедо» с «Москвой» могут только мечтать о таком интересе. Не о драках, конечно, а о посещаемости.

Билеты в кассах «Петровского» к утру среды остались только в гостевой сектор. Заблаговременно их можно было приобрести, только предъявив паспорт с регистрацией в столице. Никакие рассказы о московских друзьях или о том, что, будучи питерцем, с детства болел за ЦСКА, на получивших четкие инструкции кассиров не действовали.

Позже других были проданы билеты в сектора, соседствующие с гостевыми. Даже самые ярые фанаты питерского клуба не хотели смотреть игру по соседству с «красно-синими воинами» и прочими суппортерами из столицы. Однако и на эти трибуны билеты, в конце концов, реализовали. Желание поддержать любимую команду оказалось сильнее «фактора риска».

«Лига болельщиков» (так называется одно из фанатских объединений «Зенита») готовит специальную акцию в поддержку команды. Ее замысел держится в строгом секрете. Пока футбольный Санкт-Петербург поддерживает и одобряет политику Дика Адвоката. Накануне матча с ЦСКА он получил серьезного союзника в руководстве клуба.

В качестве спортивного директора клуба был представлен Константин Сарсания.

Известный футбольный агент, формально отказавшийся от лицензии и работавший главным тренером скромной команды второго дивизиона «Спортакадемклуб».

Де-факто Сарсания уже несколько месяцев исполняет обязанности спортивного директора. Именно он вел все переговоры по трансферам, в том числе и неудачные с «Ливорно» и Кристиано Лукарелли лично. Де-юре Константин Сергеевич долго не соглашался занять очень престижный и с учетом финансовых возможностей спонсоров питерской команды сулящий большие возможности пост.

Объяснял это тем, что Адвокату, всегда стремившемуся совмещать в любом своем клубе функции главного тренера и генерального менеджера, сильный спортивный директор не нужен в принципе. Сарсания готов был довольствоваться ролью консультанта. Это позволило бы ему продолжать, пусть даже и через доверенных лиц, агентскую деятельность. Ведь не только «Зенит», но и тот же «Рубин» комплектовался при активном участии нового спортивного директора питерского клуба.

Однако боссы «сине-бело-голубых» решили предоставить своему деловому партнеру более широкие полномочия. Результаты видны уже сейчас.

Привезенный два года назад в зенитовский дубль клиент Сарсании полузащитник Илья Максимов прочно занял место в основном составе, вытеснив из него еще недавно считавшегося кандидатом в национальную сборную Игоря Денисова.

У того ведь другой агент. С этим ли связан перевод полузащитника в дубль или это воспитательная мера нового главного тренера, сказать сложно. Может быть, Адвокат просто не видит в Денисове того, что видели Петржела или Семин. Зато видит в Максимове.

Интересно, даст ли главный тренер «Зенита» возможность посмотреть на Денисова специально прилетевшему в Санкт-Петербург главному тренеру сборной России. Приезд Гуса Хиддинка подогрел и без того немалый ажиотаж вокруг матча с ЦСКА. На «Петровский» собираются вечером многие представители деловой и политической элиты города, а также сопутствующий ей бомонд. Ожидается и внушительный десант VIP-гостей из Москвы.

Футболисты ЦСКА ко всей этой суете относятся спокойно. Они прилетели за день до матча, провели тренировку на «Петровском» и заночевали в отеле, расположенном в одном из старинных питерских переулков в двух шагах от Исаакиевской площади. Совсем рядом жил экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. Возможно, даже встретил Газзаева, если два совсем еще недавних непримиримых конкурента посвятили вечер прогулке по городу белых ночей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru