0
April 20, 2024 04:09:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджиев защищал не «Крылья», а весь тренерский цех - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Гаджиев защищал не «Крылья», а весь тренерский цех

Пресс-служба ФК «Крылья Советов» комментирует интервью главного тренера «Ростова» Сергея Балахнина «Советскому спорту», в котором он высказывает свое мнение о пресс-конференции Гаджи Гаджиева после матча «Ростов» - «Крылья Советов».

- Уважаемый донской специалист считает, что «тренер не должен давать оценку работе арбитров, тем более на послематчевой пресс-конференции, находясь в состоянии аффекта». Мы не знаем, насколько глубоки познания Сергея Балахнина в психиатрии, но выражаем надежду, что российский тренерский цех все же более адекватен, чем это представляется одному из его представителей, причем, заметим, далеко не самых удачливых. Во всяком случае, ситуация, когда специалист с 10-летним стажем работы претендует на то, чтобы учить жизни и азам футбола одного из самых заслуженных и уважаемых российских специалистов, представляется нам довольно странной. Более того, она наталкивает на мысль о том, что некоторым тренерам состояние аффекта, видимо, и вправду знакомо, но только после окончания матчей оно приходит к ним не сразу.

Мы не будем комментировать футбольную составляющую конфликта. Можем только посоветовать Сергею Балахнину ознакомиться с мнением капитана его команды Михаила Осинова, который в своем интервью дал честную и квалифицированную оценку матчу. Что же касается позиции самарского клуба, то все претензии к арбитру матча «Ростов» - «Крылья Советов» Каюмову представители нашего клуба изложили в протоколе, и мы уверены, что ЭСК вынесет справедливый вердикт. Хотим только обратить внимание любителей футбола, что не назначенный пенальти в ворота «Ростова» отнюдь не является нашей главной претензией к судейской бригаде, как показалось Балахнину. Это был лишь один из длинной череды эпизодов, когда арбитр безосновательно принимал решения в пользу хозяев поля. Именно беспрецедентная «последовательность» Каюмова и послужила основанием для столь резких высказываний наставника «Крыльев Советов», справедливо посчитавшего, что подобное судейство не столько дискредитирует отдельных арбитров или связанных с ними футбольных функционеров, но и девальвирует саму тренерскую профессию, которой Гаджи Муслимович Гаджиев отдал не один десяток лет.

Мы желаем Сергею Балахнину успехов на тренерском поприще и выражаем надежду, что со временем у него появятся основания гордиться не только принадлежностью к имеющему славную историю ФК «Ростов», но и к собственно тренерскому цеху. Цеху, за честь которого и вступился его более опытный коллега, как раз и говоривший о том, что подобное судейство перечеркивает всю работу тренеров и игроков, и, в конечном счете, губит российский футбол.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru