0
March 29, 2024 12:54:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига пошла по стопам серии А - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Премьер-лига пошла по стопам серии А

Вслед за громким скандалом в итальянском футболе, который обернулся изгнанием из серии А нескольких ведущих клубов, теперь лихорадит Англию. По сообщению издания News of the world, семь клубов премьер-лиги замешаны в незаконных трансферах футболистов.

В английском футболе может разгореться коррупционный скандал, вызванный тем, что представители английской премьер-лиги в результате расследования подтвердили, что семь клубов лиги замешаны в незаконных трансферах футболистов. К тому же пока не понятно, куда делась определенная часть средств от этих сделок.

По своему размаху этот скандал может не уступать тому, что было в Италии, когда в результате расследования из-за скандала с договорными матчами чемпионского титула был лишен «Ювентус», который вместе с «Фиорентиной» и «Лацио» был отправлен в серию В. А занявший второе место «Милан» лишили 40 набранных очков.

Как сообщает News of the world, возглавляемая бывшим начальником полиции лордом Стивенсом группа расследующих обстоятельства трансферов ряда футболистов ожидает разрешения приступить к дальнейшей работе над делом, в котором могут быть замешаны многие клубы, игроки и агенты.

В случае положительного решения им будет разрешено прослушивать телефонные переговоры, мобильные, офисные и домашние, а также проверять банковские счета.

Однако группа Стивенса не представит результаты своего временного доклада раньше сентября. Сам лорд заявил, что когда дело будет доведено до конца, многим клубам, агентам и игрокам светит большой тюремный срок. По словам источников издания, по ходу расследования об их предварительных итогах будет немедленно доложено руководителям FA и премьер-лиги. Выводы, по словам обладающих информацией людей, ожидаются очень серьезные.

Проверка, которая уже проводится, коснется всех трансферов, начиная с 1 января 2004 года. Глава премьер-лиги Ричард Скадмор пообещал, что лично гарантирует невмешательство в ход следствия руководителей клубов.

Тем временем английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» прервал переговоры с «Реалом» по поводу продажи в мадридский клуб нападающего Руда ван Нистелроэя, поскольку «предложение испанцев не соответствует заявленной сумме в ?22 млн», требуемой МЮ.

Неудачей обернулись попытки «Челси» заполучить в свои ряды бразильского полузащитника «Милана» Каку. Предложенная рекордная сумма в 70 млн фунтов стерлингов не впечатлила руководство итальянского клуба, заявившего, что игрок не продается.

Левый защитник «Арсенала» и сборной Англии Эшли Коул в ближайшее время может стать игроком «Челси». Переговоры между клубами продолжаются, и игрок перейдет в «Челси», если команда Романа Абрамовича найдет 16 млн фунтов стерлингов, чтобы выкупить его.

Согласно контракту Коула с «Арсеналом», в нем есть пункт, по которому игрок может уйти, если за него будет заплачена именно эта сумма.

Футболисты «Астон Виллы» недовольны главным тренером клуба Дэвидом О'Лири. Игроки собираются пожаловаться на тренера председателю совета директоров клуба Дугу Эллису на то, что они «потеряли уверенность в ирландце».

Также они намерены обвинить О'Лири в противоречивой атмосфере в команде. Один из источников, близких к ведущим игрокам «Астон Виллы» заявил следующее: «Игроки намного более разочарованы О'Лири, чем Эллис. Они будут рады, если он уйдет».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru