0
April 20, 2024 05:36:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зидану нет оправдания» - Face 2 Face Betting
July 19 2006

«Зидану нет оправдания»

Защитник сборной Италии Марко Матерацци ответил на слова оправдания в адрес Зинедина Зидана, произнесенные партнером капитана французов по команде Лилианом Тюрамом. Как заявил Матерацци, Зидану нет оправдания.

Препирательства на страницах итальянских и французских СМИ относительно поведения капитана сборной Франции Зинедина Зидана, боднувшего в грудь защитника команды Италии Марко Матерацци во время финального матча ЧМ-2006, продолжаются. Уже в четверг состоится рассмотрение этого инцидента на самом высоком уровне дисциплинарного комитета ФИФА, но сами участники инцидента и его свидетели не устают сообщать общественности собственное мнение о том, кто из футболистов был более виновен, и как удаление Зидана повлияло на исход ЧМ.

После того, как защитник сборной Франции Лилиан Тюрам рассказал, что считает поведение Зинедина Зидана, ударившего в грудь защитника команды Италии Марко Матерацци во время финального матча ЧМ-2006, ошибкой, но Матерацци, по его мнению, вообще не имеет права играть в футбол, неофициально признанный самым грубым игроком серии А защитник «Интера» поспешил ответить на новые обвинения.

Напомним, что в интервью еженедельнику Inrockuptibles Тюрам заявил, что действия Матерацци позорят футбол и бросают пятно на целый вид спорта.

«Убежден, что мы были сильнее всех на этом турнире, и иначе как по пенальти итальянцам нас было не обыграть, – огласил Тюрам обидное для Матерацци и всех итальянцев мнение. – Что до этого случая с Зиданом, я могу сказать, что прекрасно понимаю Зинедина. Но как можно было сорваться в такой игре. Зидан сделал ошибку и сам прекрасно это понимает.

Считаю, пора признать, что он был не прав. Причем это с ним происходит не в первый раз, и все равно такой великий игрок не нуждается в том, чтобы все вокруг искали для него все новые оправдания. Но Матерацци тоже хорош! Такие игроки, как он, – это болезнь всего футбола. Я давно так считаю, хотя знаю, что в футбол он играет довольно неплохо. Подобные футболисты позорят игру, бросают пятно на целый вид спорта. Нужно уважать правила и вести себя достойно».

Если на протяжении всего времени, прошедшего с финального матча Зидан ходил у болельщиков всего мира в морально пострадавших, а Матерацци – в грязных провокаторах, то теперь ситуация поменялась, и поклонников у француза стало поменьше.

Комментируя высказывание Тюрама, Матерацци заявил, что партнеры Зидана не должны искать оправданий поступку капитана французов.

«Тюраму следовало бы обратить внимание на то, что Зидан совершает подобный проступок далеко не впервые, вместо того чтобы оправдывать его любой ценой», - приводит РИА «Новости» слова Матерацци, намекающего на 12 красных карточек, которые заработал Зидан на протяжении своей карьеры.

«В прошлом я не раз делал такие ошибки, и мне непонятно, какие тут могут быть оправдания», – добавил итальянский защитник. В ожидании объяснений, которые предстоят ему в четверг с членами дисциплинарного комитета ФИФА, Зидан пока хранит молчание, но нет никаких сомнений, что 20 июля болельщики услышат и оценку собственного поведения из уст самого футболиста. В любом случае, решение ФИФА, которое специалисты по санкциям в этой организации обещают вынести в четверг, наверняка надолго закроет рот обоим участникам конфликта и их защитникам.

Василий ВЕТЛУГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru