0
Изморось «Москве» не помогла - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Изморось «Москве» не помогла

«Москва», которой, возможно, совсем скоро предстоит дебют в Кубке УЕФА, так и не смогла обыграть «Торпедо» в матче 11-го тура чемпионата России в среду (1:1), с трудом отыгравшись лишь за 15 минут до конца второго тайма, воспользовавшись угловым

Москва - Торпедо 1:1

Голы: Иванов, 76 - Луценко, 35

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа (Иванов, 66), Чуйсе, Кузьмин, Окоронкво, Семак, Горавский (Чижек, 63), Быстров, Кириченко (Бракамонте, 69), Адамов

Торпедо: Бородин, Волков, Зырянов, Йокич, Кантонистов (Кормильцев, 68, Яагер, 80), Будылин, Колесников, Кущ, Пехна (Мамаев, 74), Скочибушич, Луценко

Предупреждения: Адамов, 81 - Йокич, 67; Кормильцев, 78
Судья: Николаев (Москва)
Москва. Стадион имени Э. Стрельцова.

Хотя в чемпионате прошлого года «Москва» не добилась успеха ни в одном матче (в первом была ничья - 1:1, в другом - «Торпедо» забило два безответных мяча), в этом году все складывается несколько иначе. «Торпедо» прозябает чуть ли не в зоне вылета, «горожане» же после ничьей с «Гертой» в Кубке Интертото в минувшее воскресенье, небезосновательно нацелились попасть в Кубок УЕФА.

В лазарете «Москвы» перед матчем 11-го тура находились Мелешин и Набабкин, матч же с «Гертой» в Берлине траввированных не добавил. Главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко, в свою очередь, решил не менять в воротах не на своем уровне сыгравшего в матче с «Рубином» Бородина на Кабанова, а на Тумасяна и Перова нельзя было рассчитывать из-за травм.

«Москва» продолжает «мужать» и обрастать все новыми болельщиками. Так, несмотря на пессимизм некоторых скептиков, количество фанатов «горожан» продолжает увеличиваться. Видимо, акция «Приведи на стадион маму!», которая проводится клубом вот уже не первый год, все-таки дает о себе знать. И если, раньше лужниковское «Торпедо» явно побеждало «Москву» по количеству поклонников, то теперь ситуация выглядит примерно 50 на 50.

Матч начался под моросящий дождь.

В начале первого тайма преимущество захватили хозяева поля и сразу же начали расшатывать оборону черно-белых. Сначала момент был у Горавского, потом «разбушевался» Семак, грубо сфоливший на Зырянове. Стоило, «москвичам» чуть-чуть успокоиться, как «Торпедо» попыталось захватить инициативу. Сначала Кущ пробил с правого фланга, но мимо ворот, затем Волков получил передачу в штрафную, но моментом распорядиться не сумел.

Не сказать, чтобы черно-белые стали доминировать в матче, но этого уже нельзя было сказать и об игре «Москвы».

Первый гол матча в итоге оказался именно за «Торпедо».

На 35-й минуте Любомир Кантонистов пробил со штрафного, голкипер Жевнов играл на выходе и вроде бы уже поймал мяч, как тот выпал у него из рук прямо на голову торпедовцу Луценко, тот момент не упустил - 0:1 в пользу гостей.

Понятное дело, «Москва» тут же попыталась отыграться. Стремительно активизировался и Семак, и Кириченко, но итогом их действий становилась только суета, в которой, как рыба в воде чувствовали себя оборонительные порядки «Торпедо». Так первая половина встречи и завершилась.

15 минут второго тайма также разочаровали главного тренера «Москвы» Леонида Слуцкого.

В результате чего он стал чуть ли не каждую минуту делать замену. Сначала на поле вышел Чижек вместо Горавского, затем Иванов заменил Ребежу, а потом и Бракамонте сменил Дмитрия Кириченко, поклонники которого так и не дождались в среду 100-го гола бывшего армейца.

Нельзя сказать, что замены способствовали выравниванию рисунка «Москвы», но занервничало «Торпедо» - на 67-й минуте Йокич сфолил на Адамове и получил заслуженный «горчичник». У москвичей, тем временем, по сути ничего и не получилось, хотя они и беспрестанно «кружили» у ворот Бородина.

За 15 минут до окончания второго тайма, казалось, «городане» отчаялись. «Москва» уступала в единоборствах, ошибалась в передачах даже в центре поля.

Тем не менее, на 76-й минуте после фола Зырянова на Чижеке. Навес Быстрова из штрафной, встретил Иванов и сравнял счет - 1:1.

Ни «Москва», ни «Торпедо» вроде как не хотели успокаиваться, желтые карточки получили и Кормильцев, и Адамов, но и эта суета ни к чему не привела. Счет в матче так и не изменился, и соперникам пришлось довольствоваться боевой ничьей.