0
April 19, 2024 21:41:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Веселое «Динамо» осталось без победы - Face 2 Face Betting
July 19 2006

Веселое «Динамо» осталось без победы

«Динамо», сыграв вничью с казанским «Рубином» 2:2, прервало свою «сухую» серию, начавшуюся еще в апреле и продолжавшуюся 458 минут, но снова не смогло одержать победу. Уже пятый матч подряд.

Динамо - Рубин 2:2


Голы: Д. Комбаров, 31; Семшов, 44 - Байано, 17; Скотти, 72

Динамо: Овчинников, Лима, Колодин, Жан Нарде, Фернандес, Смертин, Семшов, Ромащенко (Парфёнов, 63), Д. Комбаров, Данни, Гьян (Дерлей, 73)

Рубин: Колинько, Байано (Кинкладзе, 62), Калисто, Скотти, Синёв, Салуквадзе, Васильев, Домингес, Сибайя, Гацкан (Аюпов, 88), Ашветия (Байрамов, 46)

Предупреждения: Смертин, 5; Дерлей, 76 - Скотти, 15; Калисто, 53
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. «Динамо».

В этом сезоне «Рубин» проводил всего второй матч в Москве. Первая игра закончилась веселой ничьей с «Локомотивом» – 4:4. Столь же интересной и захватывающей получилась и встреча с «Динамо», которая принесла боевую ничью – 2:2, причем об упущенной победе должны жалеть иметь хозяева, проведшие едва ли не лучший матч в сезоне.

Безрадостное положение столичного «Динамо» в нынешнем чемпионате стало делом настолько обыденным, что уже ничем никого, кажется, удивить невозможно. Ни большими долгами по зарплате, ни приобретением новых футболистов, ни провальной игрой, ни отсутствием забитых мячей. Все эти события – лишь информационный повод, благодаря которому плетущийся в хвосте турнирной таблицы легендарный клуб напоминает о себе.

Хозяин команды Алексей Федорычев и вовсе по своим делам на несколько месяцев завис за границей, оставив «Динамо» в каком-то смысле сиротой. За это время положение бело-голубых еще ухудшилось.

Возвращаясь к чисто игровым проблемам динамовцев, нельзя не отметить примечательный факт. Перед матчем с одним из лидеров первенства казанским «Рубином» московский клуб в четырех матчах подряд не мог поразить ворота своих соперников! Последним, кто сумел отправить злосчастный мяч в сетку, стал нападающий Дмитрий Булыкин, 29-го апреля отличившийся во встрече с «Лучом-Энергией». С тех пор у бело-голубых дела идут как дикарей из знаменитого фильма, родившихся в понедельник.

На счету шести нападающих клуба в этом сезоне за 11 туров всего один-единственный мяч! Тот самый булыкинский. Да и по голам «Динамо» плетется в самом хвосте, деля последнюю строчку с ярославским «Шинником». Естественно, в период дозаявок динамовцы пытались укрепить ряды забивным форвардом. В частности всплывали фамилии хорвата Ивицы Олича и норвежца Фруде Йонсена. Однако трудности и неразбериха с финансовой ситуацией в команде помешали претворению в жизнь хотя бы одного трансфера.

Единственным усилением столичного клуба стал 35-летний бразильский полузащитник Лима, вернувший в чемпионат России из Катара. Ранее этот футболист уже выступал у Юрия Семина в «Локомотиве», где и стал чемпионом страны пару лет назад. Впрочем, в средней линии у «Динамо» уже есть такие примечательные фигуры как Семшов, Смертин, Хохлов, Данни, поэтому появление Лимы пока представляется как минимум странным. Единственный плюс – пришел он бесплатно.

Зато у «Рубина», шедшего на 4-м месте, проблем почти никаких не было. Да, потеря до конца сезона одного из открытий сезона Александра Бухарова – удар чувствительный, но и без него в команде есть кому забивать. Зато появление в запасе Георгия Кинкладзе, долго восстанавливавшегося после травмы и не сыгравшего ни одной минуты в этом чемпионате, должно была добавить главному тренеру Казанцев вечно мрачному Курбану Бердыеву немного оптимизма.

Фаворитами матча стоило признать гостей, поэтому неудивительно, что первый опасный момент создали именно они. Стандарт – фирменное оружие казанского клуба, не раз помогавшее ему добиваться успеха в последние годы. Подача Калисто с левого фланга, Скотти в воздухе оказывается первым на мяче, однако его удару чуть-чуть не хватило точности. Нельзя сказать, что динамовцы ничего не создавали впереди. Временами они беспокоили Колинько. Только их ударам не доставало силы и точности. Со всеми попытками забить издалека вратарь гостей справлялся, не напрягаясь.

Казанцев такое течение матча явно не устраивало, и они открыли счет. Домингес, воспользовавшись ошибкой Ромащенко, вывел Байано один на один с Овчинниковым прямо по центру ворот. Тот своего шанса не упустил, легко переиграв одинокого голкипера, брошенного собственной обороной на произвол судьбы.

Казалось, динамовцев вновь ждет бесславное поражение. Отыграться в матче против такого крепкого соперника для них в этом сезоне было непосильной задачей.

Но на этот раз на бело-голубых словно снизошло какое-то озарение. Нет, «Рубин» не сломался, подавленный наступательным штурмом хозяев. Более того, гости отвечали опасными выпадами. Однако «Динамо» постепенно прибрало инициативу к своим рукам.

Едва истекли первые полчаса матча, как Дмитрий Кобмаров сравнял счет, оказавшись первым на добивании в штрафной казанского клуба. А предшествовала голу подача с углового в исполнении Ромащенко и удар головой Гьяна, остановленный на линии ворот защитником «Рубина». На этом хозяева поля не остановились, продолжая атаковать изо всех сил. Однажды Колинько с превеликом трудом справился с дальним ударом Ромащенко.

«Рубин» огрызнулся атакой. На свое горе. Ответный стремительный выпад Данни закончился передачей на Семшова, который выскочил один на один с Колинько. Переиграть вратаря для динамовца оказалось делом техники и 2:1! Казанцы до свистка Егорова об окончании первого тайма еще успели ответить опасным ударом Байано, после которого мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва динамовцы продолжили доминировать на поле, заставляя всех собравшихся на трибунах в удивлении качать головами. И где все это только было раньше? Не везло Гьяну, у которого сначала перед носом выбили мяч защитники, а потом ганец не сумел замкнуть отличную передачу португальца Данни, бывшего в этом матче лучшим на поле.

Неожиданный для всех выход казанцев вдвоем на одного защитника закончился тем, что владевший мячом Домингес пожадничал, не отпасовав Байрамову, и пробил сам. Но не сильно, Овчинников с этим ударом справился легко.

Но даже на этом фоне гол «Рубина» оказался неожиданностью.

Вскоре Домингес угодил в штангу, и первым на добивании оказался Скотти, сравнявший счет.

Холодный душ привел динамовцев в состояние бешенства. Атаки на ворота гостей следовала одна за другой. Защитники, Колинько, перекладина вставали на пути мяча после ударов игроков бело-голубых. Особенно не везло вышедшему на замену Дерлею. Однажды он требовал пенальти, считая, что мяч попал в руку кого-то из казанцев. Но Егоров на это не поддался, показав, что ничего криминального не было. И матч, с которого «Газета.Ru» вела on-line репортаж, закончился боевой ничьей, которая не могла устроить хозяев, уже на протяжении пяти туров не знающих побед.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru