0
March 29, 2024 03:32:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«А он поднял, гад, флажок» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

«А он поднял, гад, флажок»

После игры «Москва» - «Торпедо» хозяева смотрели видео и обсуждали, стоило ли назначать пенальти за снос Бракамонте. А главный тренер гостей Сергей Петренко в очередной раз продемонстрировал чудеса лаконичности.

После игры в комнате для заполнения протоколов стадиона имени Стрельцова поставили два видеомагнитофона, подключили две видеокамеры и начали обсуждать момент с падением аргентинца Эктора Бракамонте в штрафной площади «Торпедо».

Больше всех возмущался какой-то мужчина в строгом костюме. Грешным делом я подумал, что это инспектор матча или делегат РФС или один из арбитров. Сначала он живо интересовался у присутствующих, назначили бы они пенальти в спорной ситуации.

На 81 минуте в штрафную площадь вошел Сергей Семак, затем он уткнулся в двух защитников гостей и потерял мяч. Тут же сделал рывок Бракамонте, но удар у него не получился, так как ему помешал ударить один из защитников. При замедленном повторе было видно, что торпедовец наступил на ногу легионеру «Москвы». Но, похоже, умысла там никакого не было, оба футболиста шли на удар.

Пенальти в такой ситуации назначать было нельзя, и если бы арбитр на это решился, то его бы прокляли.

Все в комнате так и заявили мужчине в строгом костюме. Он сразу успокоился и предложил посмотреть второй момент.

В начале второго тайма Роман Адамов получил пас недалеко от центральной линии, оторвался ото всех защитников и помчался на встречу с Дмитрием Бородиным. И быть бы голу (или сэйву вратаря), но лайнсмен поднял флажок – «вне игры». При внимательном просмотре моменты стало ясно, что офсайда не было и в помине. Мнение присутствующих сошлось.

– Вот видите, – раскричался мужчина в строгом костюме. – А он поднял, гад, флажок. А офсайда не было. Куда это годится!

– Кто это? – осторожно поинтересовался я у представителя «Москвы». – Инспектор что ли.
– Нет, наш администратор, – успокоили меня.

Интересно, но горожане не стали писать протест или вносить замечание в протокол. Зачем мы тогда вообще смотрели эти повторы?

Тем временем генеральный директор клуба Юрий Белоус заперся в раздевалке с Леонидом Слуцким и не выходил оттуда достаточно продолжительное время.

Ох, и достанется тренеру за эту ничью. Он и сам это подозревает.

– Конечно, с одной стороны очень плохо, что мы потеряли очки в матче против клуба, который находится в турнирной таблице так низко, – заметил Слуцкий на пресс-конференции. – Но все-таки я благодарен ребятам за то, что они нашли в себе силы переломить ход встречи.

Его коллега Сергей Петренко порадовал одним из самых коротких анализов игры.

– Мы настраивались на победу, но счет закономерный, – сказал он.

Вопрос было немного. В частности, спросили про Александра Панова, нападающего команды. Оказалось, что Петренко больше на него не рассчитывает и ждет, когда футболист найдет себе команду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru