0
April 23, 2024 19:18:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гуса кормят на убой - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Гуса кормят на убой

Вчера в Питере наставника сборной России по футболу встречали по-царски

В VIP-зале аэропорта «Пулково» Гус появился в сопровождении президента РФС Виталия Мутко и любящей жены Элизабет. Выглядела она очень элегантно. Ее супруг одет был по-простецки: знаменитые красные штаны, в которых двумя днями ранее он прилетел в Москву, темно-синяя футболка, белые носки и черные мокасины.

Прошло совсем немного времени, и чета Хиддинков подкатила к гранд-отелю «Европа» на белом микроавтобусе «Мерседес». В «Европе» к приезду важных гостей готовились с особым усердием. Вылизали до блеска номер стоимостью 1700 у. е. в сутки. Встречать нового тренера сборной России и его супругу вышли сам генеральный менеджер отеля Томас Нолл и многочисленный персонал. Тут же соорудили импровизированный фуршет: к балыку из осетрины и тарталеткам с черной и красной икрой подали шампанское.

Хиддинк осмотрелся, довольно крякнул.

Гус налегал по большей части на балык. Его благоверная - на тарталетки с черной икрой.

- Сигару, мистер Хиддинк? - поинтересовалась администраторша. Гус придирчиво осмотрел пачку, понюхал ее и выбрал одну сигару. Хотел закурить, но жена его одернула, взяла мужа под локоток и повела в икорный бар.

Довольный хлебосольным приемом, голландский гость нашел время ответить на вопросы «Комсомолки».


- Мистер Хиддинк, поделитесь первым впечатлением о нашей стране.

- Меня так горячо везде принимают! Россияне очень открытые и добрые. На улице люди рады меня видеть. Это приятно.

- Вы будете встречаться с главным тренером «Зенита» Диком Адвокатом?

- После игры с ЦСКА я с удовольствием пожму ему руку. Как и тренеру армейцев Валерию Газзаеву.

- За кого болеть будете?

- Если ты тренер сборной, то не можешь ни за кого болеть. Я за красивый футбол. При этом мне надо посмотреть на игроков, которые подойдут для сборной. Я постараюсь посетить как можно больше матчей чемпионата России.

- Многие россияне болели за сборную Австралии на чемпионате мира...

- Спасибо им. Главное мое достижение в Австралии в том, что я заставил игроков поверить в себя. Поверить, что они могут биться с любой командой в мире. Мне надо научить этому и сборную России.

- Знаете, что в составе «Зенита» играет один из лучших нападающих России Александр Кержаков?

- Да, я знаю Кержакова. И ему тоже с удовольствием пожму руку после игры.

- Ваша жена приехала с вами. Она так сильно любит футбол?

- Она ничего в нем не понимает. Но ей нравится все, что связано с футболом, атмосфера вокруг этой игры.

- Миссис Хиддинк пытается вам советовать?

- Как-то раз было. В середине 90-х я тренировал сборную Голландии. И Элизабет впервые пришла на стадион. После матча она сказала: «Ты неправильно тренируешь команду. У тебя игроки играют не на своих местах. Бергкамп не должен действовать на этой позиции...» Женщины все такие. Что в Голландии, что в России. Это в их характере - постоянно поучать мужчин.

ДЕБЮТ

Голландец спел гимн

Рулевой главной команды страны понаблюдал за игрой «Зенит» - ЦСКА

Первыми в VIP-ложе «Петровского» появились Виталий Мутко, Гус Хиддинк и старший тренер сборной Александр Бородюк. Стадион затянул гимн «Зенита». Мутко перевел Хиддинку текст, и тот начал петь, пытаясь попасть в такт.

Вскоре в ложе появилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Валентина Ивановна что-то жарко проговорила Гусу, тот улыбнулся и продолжил флегматично взирать на поле.

Кстати, в 9-м секторе «Петровского» матч смотрел экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. Он с женой Зузаной приехал в Питер уладить кое-какие имущественные дела. Но ни бывший рулевой «Зенита», ни нынешний тренер сборной не увидели забитых мячей. Встреча завершилась вничью - 0:0. (Кстати, в двух других вчерашних встречах победители тоже не обнаружились: «Динамо» - «Рубин» - 2:2, «Москва» - «Торпедо» - 1:1).

Интересно, что после матча в Питере Хиддинк поспешил на поле, но прежде чем пожать руку соотечественнику и наставнику «Зенита» Дику Адвокату, он подошел к сектору фанов ЦСКА и поприветствовал московских болельщиков. Те в ответ радостно взревели. Лишь после этого Гус пообщался с Адвокатом.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Элизабет ХИДДИНК: Мы любим путешествовать!

Жена тренера пооткровенничала с «Комсомолкой»


- Элизабет, что вам больше всего понравилось в России?

- Ваш народ. Нас приняли очень горячо. Думаю, Гусу будет у вас комфортно. Значит, будет хорошо и мне. Мы с ним единое целое.

- Что вы знаете о нашей культуре?

- Пока немного. Читала лишь книги о вашей стране. Но этого недостаточно. Я обязательно познакомлюсь с Россией ближе. Мне это очень интересно. А у вас, кстати, нет для меня книг о России?

- Нет, но я могу рассказать об истории Петербурга...

- О, сейчас не время. У нас запланирована большая программа пребывания в Петербурге. Но, думаю, на все времени не хватит. Надо же еще и на футбол сходить.

- Футбол для женщин - скучное зрелище?

- Мне интересно, когда играет команда мужа. А так я не слежу за футболом. Не знаю ни одного футбольного клуба. Хотя подождите... «Динамо» (Киев) - это ваша команда?

- Нет, это Украина...

- О-о-о, извините. Видите, я не разбираюсь в футболе.

- А вам нравилось жить в Австралии и Корее?

- Да, очень. Но теперь я здесь. И мне тоже нравится.

- Вы уже выбрали жилье в России?

- Пока нет. Но даже если мы найдем квартиру, журналисты этого не узнают. Мы не хотим лишнего шума. У нас должна быть частная жизнь.

- Собираетесь что-то купить для себя в Петербурге?

- Разве что матрешку.

- Каков Гус в обычной жизни?

- Секрет! Скажу лишь, что он слишком упрямый мужчина.

- Как вы проводите свободное время?

- У нас его мало. Но когда есть, путешествуем по миру. Стараемся ездить туда, где люди не знают моего мужа, - в Африку, например, или в Индию.

Подготовили Никита ЛИСОВОЙ, Артем СКРЯБИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru