0
April 26, 2024 09:55:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: Для разговоров о спаде нет никакого повода - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Евгений Алдонин: Для разговоров о спаде нет никакого повода

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин по традиции весь матч был в центре событий, успевая и обороне помогать, и в атаку подключаться. Тем более что большую часть встречи он отыграл на позиции «под нападающими». После матча Алдонин дал интервью «СС».


— Какое чувство преобладало после финального свистка: огорчение, что не выиграли, или удовлетворение оттого, что не уступили в гостях сильному противнику?

— Скорее, мы были разочарованы. В ближайшее время нас ждет непростой график в связи с выступлением в Лиге чемпионов, поэтому терять очки сейчас крайне нежелательно — дальше нагрузка будет только возрастать.

— 0:0 — справедливый итог встречи?

— По тому, как складывалась игра, наверное, да. Шансы взять верх имели и мы, и питерцы. Но, на мой взгляд, мы все-таки были ближе к победе.

— Хоть в одном из моментов вы вспомнили о том, что на трибунах находится главный тренер сборной России Гус Хиддинк?

— Еще перед игрой, когда мы выстроились для приветствия, я заметил его на трибуне. Но во время матча о Хиддинке я не думал. На поле было так жарко, что отвлекаться на посторонние мысли просто не было времени.

— Какие, думаете, у него остались впечатления об игре?

— Мне кажется, матч получился динамичным и интересным. Конечно, было бы лучше, если бы зрители — и Хиддинк тоже — увидели забитые мячи, однако специалист вполне может получить удовольствие от матча, даже если он закончился 0:0. Думаю, в целом у Хиддинка остались положительные впечатления.

— Кто лучше других, на ваш взгляд, в этом матче проявил себя среди кандидатов в сборную?

— Сложно сказать… Хотя нет — пожалуй, вратари. Допустим, Игорь Акинфеев нас откровенно выручил в паре эпизодов. Впрочем, мы к этому уже привыкли (смеется).

— Что случилось в конце первого тайма, когда вы долго лежали на газоне после столкновения с Радимовым?

— В общем-то ничего серьезного. Влад в борьбе попал мне локтем по челюсти. Но это было неумышленно — просто игровой момент.

— Почему было так много дальних ударов?

— Нас и тренеры просили в удобной ситуации не стесняться бить по воротам, и мяч очень удобный. Точно таким же играли на чемпионате мира, и вы, наверное, заметили, сколько голов забивалось из-за штрафной площади.

— В двух последних матчах ЦСКА набрал всего одно очко. Не опасаетесь, что сейчас снова пойдут разговоры о спаде в игре команды?

— Я бы не сказал, что наша игра говорит о каком-то кризисе. Поражение от «Ростова» – это вообще какое-то недоразумение. Да и сегодня в игре с «Зенитом» мы вполне могли рассчитывать на три очка. Думаю, никакой почвы для таких разговоров в настоящий момент нет.

— Вы уже осознали, что ЦСКА уступил первое место «Спартаку» из Нальчика?

— Если честно, нет (смеется). Повода для паники никакого не вижу: чемпионат длинный, а очки, как известно, считают по осени. «Спартаку» из Нальчика будет очень сложно удержаться на первом месте. И если они после 30-го тура останутся во главе турнирной таблицы, то… останется только снять перед ними шляпу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru