0
April 25, 2024 05:29:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: «Булыкин работал хуже, чем другие нападающие» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Юрий Семин: «Булыкин работал хуже, чем другие нападающие»

Юрий Семин после игры с «Рубином» остался доволен игрой своей команды и при этом отказался отвечать на вопрос, будут ли еще у бело-голубых новые приобретения в летний период дозаявок.

На пресс-конференцию, которая состоялась после матча 11-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и казанским «Рубином», завершившегося со счетом 2:2, главные тренеры игравших команд пришли одновременно. Первым слово взял тренер гостей Курбан Бердыев.

– Результатом мы удовлетворены. Думаю, что с приходом Лимы «Динамо» выйдет на более высокий уровень игры, что и подтвердил сегодняшний матч. Мне вообще кажется, что после перерыва «Динамо» выглядит намного сильнее и мобильнее. Что касается нашей игры, то удовлетворения от нее нет, а вот от результата – есть. Гостевая ничья – это положительный результат.

Комментарий к игре рулевого бело-голубых Юрия Семина оказался более расширенным.

– Во-первых, мы играли с очень организованной командой, которая очень стабильна как в своем составе, так и в тактических построениях. «Рубин» может играть как в 5 защитников, так и в 3, и на протяжении игры может поменять свою тактику. Нам очень нужна была победа, но, на мой взгляд, над нами висит какой-то рок.

Если соперник имеет два момента за всю игру, то он обязательно два гола и забьет.

Мы это сделать не можем. Игрой я удовлетворен, со стороны футболистов была полная самоотдача, они играли дисциплинированно. Сегодня мы показали хороший футбол – постоянно создавали моменты и неплохо комбинировали.


– Как оцениваете игру Лимы?

– Я согласен с тем, что сказал насчет Лимы Курбан. Во-первых, Лима сцементировал центральную зону. Во-вторых, его сила и энергетика нам нужны, и это было видно невооруженным взглядом. Отмечу, что Лима тренировался в «Динамо» перед этим матчем только 1 неделю.

– По каким причинам Булыкина не оказалось даже в заявке?

– По простым принчинам. Идет недельный тренировочный цикл, и на данный момент он оказался хуже. Он хуже работал, чем три других нападающих, потому и не оказался даже в резерве.

– Кто в составе «Рубина» был третьим российским футболистом? (по правилам РФПЛ за команду должно играть минимум три футболиста, имеющих российское гражданство – примечание «Газеты.Ru»)

– Александр Гацкан. Он уже давно получил российское гражданство.

Тут неожиданно Юрий Семин поинтересовался у своего коллеги: «А может еще нет? Это надо проверить».

Раздался дружный смех в зале. Шутку главного тренера бело-голубых по достоинству оценили - ведь если бы у Гацкана не было российского гражданства, то «Рубину» можно было бы засчитать техническое поражение.

На этом пресс-конференция окончилась, но Юрий Семин еще немного пообщался с журналистами, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru».

– Я не помню ни одной игры, которую бы просто проиграли, и было бы не о чем говорить. К сожалению, мы пропускаем много нелепых голов. Наверное, это связано с какой-то нервозность и психологическим состоянием. Это же касается и реализации наших моментов.

Я не вижу матча, где бы нас переиграли по всем статьям, хотя у нас мало побед, и очков тоже мало.

– Будут ли в команде еще новые приобретения?

– Мне очень сложно ответить на этот вопрос (улыбнувшись). Потому что есть организационные моменты, и я на них влиять не могу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru