0
April 24, 2024 14:39:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Зенит» Петржелы мне нравился больше» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Валерий Газзаев: «Зенит» Петржелы мне нравился больше»

В третий раз подряд «Зенит» под руководством Дика Адвоката завершил нулевой ничьей дуэль со столичным клубом. На сей раз с ЦСКА. После завершения встречи на «Петровском» у тренеров клубов оказался диаметрально противоположный взгляд на то, кто приобрел очко, а кто потерял два.

Первым на послематчевую пресс-конференцию пришел главный тренер гостей Валерий Газзаев.

– Игра была очень красивой и напряженной, – сказал, предвосхищая вопросы, наставник армейцев. - Если исключить реализацию голевых моментов, то я доволен качеством показанного моей командой футбола. К сожалению, имея игровое и территориальное преимущество, мы не реализовали свои моменты. Наверное, причина в том, что, как написала одна уважаемая газета, мне сегодня пришлось играть против двух иностранных тренеров.


– Совсем недавно ЦСКА и «Зенит» встречались в кубковых матчах. Изменилась ли команда с приходом нового главного тренера?

– Выскажу свое субъективное мнение: «Зенит» Петржелы мне нравился больше. У той команды было больше задора, движения, азарта. Правда, Адвокат еще только строит свою команду, и ему нужно время для постановки игры.

– После завершения 11-го тура на первое место в турнирной таблице вышел «Спартак» из Нальчика. Вы считаете лидерство этого клуба закономерным?

– Если Нальчик идет на первом месте, значит, он лидер. Впереди, правда, длинная дистанция, и итоги будем подводить после 30-го тура. В прошлом году мы летом проиграли грозненскому «Тереку», но в итоге стали чемпионами.

– Почему игроки ЦСКА, уходящие с поля, направлялись на скамейку запасных вразвалочку?

– Футболисты ведь не роботы, они устают во время матча. Хотя предупреждение, вынесенное за затяжку времени Даниэлю Карвальо, считаю справедливым.

– Контактировали ли вы до начала игры с Гусом Хиддинком?

– О том, что он будет на «Петровском», я, как и вы, узнал из газет. В ЦСКА сейчас семь футболистов являются кандидатами в национальную сборную России, и всю необходимую информацию о них Хиддинк получит.

– Почему вы не обменялись рукопожатиями с замененными бразильскими футболистами?

– С Шемберасом тоже. У нас традиция пожимать руки только в случае победы.

Прощаясь в нынешнем году с «Петровским», главный тренер ЦСКА пожелал удачи своему коллеге. С Адвокатом, естественно, питерские журналисты общались с помощью переводчика. Насколько точно были переданы мысли тренера, судить сложно, но оценка игры оказалась диаметрально противоположной.

– Армейцы должны быть довольны, что увезли из Санкт-Петербурга очко и сохранили имевшийся перед этим матчем разрыв в очках. Игра проходила с нашим преимуществом, особенно во втором тайме. Я сказал футболистам, что «Зенит» показал превосходный футбол и заслужил больше, чем одно очко. Мы провели лучшую игру под моим началом, но не использовали несколько выгодных моментов. Надеюсь, что в следующих матчах судьи рискнут поставить пенальти в ворота соперников «Зенита», когда нарушение заслуживает подобного наказания.


– Сказался ли на вас предматчевый ажиотаж, и поняли ли вы по ходу встречи, насколько важна она для обеих команд?

– Для нас сейчас важны все матчи. «Зениту» необходимо подниматься в таблице. Какой бы ажиотаж не нагнетался, футболисты показали сегодня хорошую игру.

– Есть ли у «Зенита» резервы для усиления игры?

– С каждым матчем прибавляет совсем молодой Илья Максимов, но мне бы не хотелось выделять кого-то из футболистов. Нам, безусловно, нужны приобретения, без которых будет трудно выйти на лидирующие позиции.

– Беседовали ли вы с Гусом Хиддинком о питерских кандидатах в национальную команду?

– Побеседуем в четверг, когда Гус приедет к нам на базу. Сегодня, как я обещал питерским журналистам, буду знакомить своего соотечественника с ночной жизнью города. Надеюсь, вы понимаете, когда я шучу, а когда говорю серьезно.

– Стало ли для вас сюрпризом появление нападающего Жо на левом фланге полузащиты армейцев?

– В любом матче нужно ожидать сюрпризов. Не думаю, что этот тактический ход себя оправдал.

Действовавший на этом фланге Александр Анюков прекрасно знал, как нужно противостоять бразильцу.

– Два домашних матча вы отыграли на разных стадионах. Какой из них вам больше по душе?

– Мне нравится «Петровский», где трибуны расположены ближе к полю. Хотя лучший стадион это тот, на котором твоя команда побеждает.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru