0
April 20, 2024 04:44:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матрас поедет в Турцию - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Матрас поедет в Турцию

Латвийский «Металлург» сыграет с киевским «Динамо» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Это стало известно после того, как чемпион Латвии в среду сыграл вничью с казахстанским «Актобе» – 1:1.

В среду завершились матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2006/2007. Главная для российских болельщиков новость пришла днем ранее, когда стало известно, что московский «Спартак» во втором раунде сыграет с молдавским «Шерифом». В среду же определились еще семь участников следующего круга.

Соперник киевского «Динамо» определялся в противостоянии между чемпионами Латвии и Казахстана – клубов «Металлург» и «Актобе», соответственно. В первом матче между этими командами победу одержали футболисты, представляющие чемпионат Латвии – 1:0. В ответной встрече, которая проходила в Казахстане, была зафиксирована ничья – 1:1. На 25-й минуте у хозяев отличился бывший игрок московских клубов «Спартак» и «Динамо» Константин Головской, однако гостям, усилиями Иванова, на 58-й минуте удалось сравнять счет.

В итоге по сумме двух встреч «Металлург» вышел в следующий круг, где сыграет с киевским «Динамо».

Не смог выйти во второй отборочный раунд чемпион Белоруссии – «Шахтер» из Солигорска. Барьер в виде боснийского клуба «Широки Бриег» оказался для белорусов непреодолимым. В ответной игре повторился счет первой встречи – 1:0 в пользу боснийцев, которые теперь сыграют с шотландским клубом «Хартс».

Эстонский ТВМК в гостях пытался лишить исландский клуб с труднопроизносимым названием «Хафнарфьордур» преимущества, которое эта команда заработала в первой игре в Таллине, выиграв ее со счетом 3:2. На 71-й минуте эстонцы забили гол – это сделал Добрецов. Затем эстонцы продолжали атаковать, чтобы забить второй гол, который дал бы им право выйти в следующий круг. Однако уже в добавленное арбитром время Гуднасон сравнял счет и поставил крест на всех надеждах таллинской команды. В следующем раунде «Хафнарфьордур» сыграет с польской «Легией».

Мальтийский клуб «Биркиркара», который не так давно встречался с Кубке УЕФА с московским «Динамо» и смог оказать ему достойное сопротивление, уже завершил свое выступление в еврокубках. Обидчиком клуба с Мальты стал клуб Б-36 из столицы Фарерских островов – города Торсхавн. Исход этого противостояния был, по сути, предрешен уже в первой игре, которую Б-36 в гостях выиграл со счетом 3:0. В ответной встрече была зафиксирована ничья – 2:2.

Счет в матче на 44-й минуте открыл футболист хозяев по фамилии Матрас. Затем Маллиа на 59-й минуте сравнял счет. На 80-й минуте Оби вновь вывел хозяев вперед, но еще через две минуты Цуклуна вновь сравнял счет и установил окончательный счет в матче. Фарерцы теперь померятся силами с турецким «Фенербахче». На этой стадии, видимо, они и завершат свой турнирный путь.

Еще тремя участниками второго отборочного раунда Лиги чемпионов стали ирландский «Корк Сити», словенская «Нова Горица» и финская «Мюпа». Ирландцы в ответной встрече сыграли вничью с кипрским «Аполлоном» (1:1) и прошли дальше за счет домашней победы в первой встрече со счетом 1:0. «Нова Горица» в среду сыграла вничью с клубом «Линфилд» из Северной Ирландии (2:2), но прошла дальше так же за счет победы в первом матче – 3:1. «Мюпа» же дважды оказалась сильнее валлийского клуба ТНС со счетом 1:0.

В следующем круге «Корк Сити» сыграет с сербской «Црвеной Звездой», «Нова Горица» – с румынским «Стяуа», а «Мюпа» – с датским клубом «Копенгаген».

Первые матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов пройдут 25 и 26 июля, ответные – 1 и 2 августа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru