Алексей Смертин: Кризис миновал! - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Алексей Смертин: Кризис миновал!

Капитан «Динамо» уверен, что для его команды настали новые времена

Боевая ничья с одним из лидеров сезона подняла настроение капитану бело-голубых Алексею Смертину.

- Кризиса у нас уже нет! - уверенно заявил Алексей после матча. - Команда сегодня играла очень хорошо. Мы давно не забивали, но сейчас смогли распечатать ворота соперника. Не важно, кто забивает голы. Хоть Овчинников, лишь бы мы выигрывали!

Настрой

За день до игры боссы клуба традиционно обещали рассчитаться по зарплате с футболистами. Но в назначенный срок этого в который раз не произошло. Зато перед игрой игрокам сказали, что уже сегодня у них на банковские карточки переведут кровно заработанное. Это, безусловно, воодушевило игроков.

- Конечно, на игру любой команды сильно влияет ситуация внутри клуба, - продолжил Смертин. - Но мы профессионалы! И когда выходим на поле, забываем про все вокруг. Нам в этом помогают семьи и друзья. Хотя нельзя отрицать, что в футболе многое решают мелочи. В хорошей команде все должно быть просчитано до мелочей.

Новичок

В составе москвичей впервые появился долгожданный бразилец Лима. Главный тренер команды Юрий Семин изменил игровую схему. Динамовцы играли с двумя опорными полузащитниками и тремя защитниками. Центр поля был отдан Лиме и Смертину. В стартовом составе не оказалось Дерлея, который никак не может восстановиться после травмы колена. Функции единственного форварда пришлось выполнять Гьяну.

Газон

Болельщиков на этом матче практически не было. Игры в будние дни фаны посещают редко, да еще к тому же отпугивал проливной дождь, заливший все поле.

Активнее игру начали гости. Они выглядели более приспособленными к мокрому полю. Видимо, сказалось то, что в Казани поле всегда считалось очень тяжелым, и подопечные Бердыева чувствовали себя как дома.

Они и создали первый опасный момент у ворот Овчинникова. Калисто отлично исполнил штрафной. Выше всех выпрыгнул Ашветия и головой мощно пробил в дальний от вратаря угол. Босс был уже бессилен, но мяч в сетку не попал, пролетев в сантиметре от штанги.

Дирижер

Все атаки хозяев строились через техничного Данни. Португалец смело брал игру на себя, обыгрывая по несколько соперников.

На 17-й минуте преимущество «Рубина» воплотилось в гол. Правый защитник Байано подключился к атаке, уверенно обыграл двух центральных защитников и издевательски катнул мяч в противоход Овчинникову – 1:0!

После гола игра успокоилась. Казанцы стали уделять больше внимания своей обороне, перестроившись на игру в пять защитников и окончательно сковав действия одинокого Гьяна. Ромащенко и Семшов попробовали взломать гостей дальними ударами, но опытный Колинько без туда разобрался со всеми выстрелами.

Интрига

На 31-й минуте подопечные Семина наконец смогли прервать четырехматчевую безголевую серию. Семшов подал угловой на дальний угол вратарской, Гьян переправил мяч на противоположную штангу, где первым оказался Комбаров, – 1:1!

- Мы были очень хорошо готовы психологически, - рассказал «Жизни» Максим Ромащенко. - Не сомневались в своих силах. Поэтому смогли отыграться. Нам просто не повезло, что сыграли вничью. Имели массу моментов, но в завершающей стадии не везло. Могли рассчитывать на победу. Если подтянем реализацию, начнем побеждать.

Допинг

Забитый гол воодушевил бело-голубых. Они стали полностью доминировать на поле, и на 43-й минуте подопечные Семина дожали соперника. Данни отдал пас между двух защитников на Семшова, который без труда обыграл Колинько, – 2:1!

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Данни мог дважды отличиться, но в завершающей стадии ему не хватило удачи.

А вот казанцам, наоборот, повезло. После углового на 70-й минуте расторопнее всех оказался Скотти и отправил мяч в сетку Босса – 2:2!

Несмотря на все усилия - бело-голубые не выпускали гостей со своей половины поля, - вырвать победу «Динамо» не удалось.