0
March 29, 2024 16:59:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Я запретил жене давать мне советы! - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Гус Хиддинк: Я запретил жене давать мне советы!

Тренер сборной России раскрыл секрет своей счастливой семейной жизни

59-летний главный тренер сборной России Гус Хиддинк категорически запрещает своей супруге вмешиваться в его дела.

- Лет десять назад, когда я только возглавил сборную Голландии, с нами случилась такая история, - откровенно рассказал «Жизни» Хиддинк. - Как-то Лиза пришла на стадион поболеть за меня. Ей так понравился футбол, что когда мы вернулись домой, моя любимая с важным видом принялась раздавать мне советы. Мол, поставь Бергкампа в полузащиту, передвинь Зеедорфа на правый фланг, а Де Буров лучше поменять местами...

- Я был в шоке от такого и высказал жене все, что думал по этому поводу. Поверьте, жена не была в восторге от моих слов. Но Лиза меня правильно поняла, за что я ей очень благодарен. С тех пор она со мной о работе не говорит.

Свой монолог Гус произносил с нескрываемой улыбкой на лице и теплотой в голосе. Рассказывать эту историю голландцу доставляло удовольствие.

- Кстати, вы знаете, что мне недавно сказала жена о том, какие российские клубы она знает? – спросил у корреспондента «Жизни» Гус. – Я чуть не лопнул от смеха, когда услышал от нее про... киевское «Динамо». Откуда она взяла, не пойму...

- Моя Элизабет - очень интересный человек и собеседник, - восхищается супругой Гус. - В футболе ей нравятся эмоции, которые царят на поле. Признаюсь, что с ней мне по жизни легко и комфортно. И с ней есть о чем поговорить, причем на отвлеченные от футбола темы. Кстати, друзья у меня в основном далекие от моей профессии люди.

Прилет

В Северную столицу Хиддинк прибыл в своих уже знаменитых красных штанах.

- Когда я вновь приеду в Россию, пока не решил, - заявил «Жизни» Гус. - Этот вопрос мы еще обсудим с Сашей Бородюком. Но состав сборной на игру 16 августа с Латвией объявлю где-то за неделю. В свой следующий приезд я хочу посмотреть как можно больше матчей, но какие именно это будут встречи, я еще не определил.

- После сегодняшнего матча я обязательно пожму руки обоим тренерам, - продолжил голландец. – Я одинаково хорошо отношусь и к господину Газзаеву, и к моему соотечественнику Адвокату. А болеть я точно ни за кого не буду!

Счет

Попив кофе и переведя дух после часового перелета, Гус погрузился в машину и отправился в «Гранд Отель Европа», где его не только ждали роскошные апартаменты, но и Александр Бородюк. Коллеги за чашечкой кофе разговаривали около часа, причем без переводчика Екатерины, которая в это время о чем-то оживленно дискутировала с Элизабет.

Закончив беседу, Хиддинк поднялся в свой номер, а Бородюк попытался заплатить по счету. Но милая официантка сказала ему, что за все платит отель, хозяин которого очень рад видеть в своих стенах столь уважаемого гостя.

- Сейчас поедем вместе с Хиддинком и Виталием Леонтьевичем смотреть детскую школу, - рассказал «Жизни» Александр Генрихович. - Правда, не знаю, заедет патрон за нами или нет. А потом - на футбол.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru