0
April 26, 2024 02:47:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Невская битва - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Невская битва

В Петербурге московские армейцы дали бой обновленному «Зениту»

Видимо, для того чтобы избежать гнева питерских болельщиков, главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сразу после матча заявил, что его команда потеряла два очка.

- Я недоволен результатом! - возмущался голландец. – А вот тренер соперника может быть, наоборот, доволен. У нас было много моментов, но мои подопечные не смогли их реализовать. Мы заслужили больше, чем одно очко!

Валерий Газзаев пребывал в отличном расположении духа и был само откровение.

- Я доволен игрой своих подопечных, - заявил Валерий Газазев. Единственное, чем я недоволен – это результатом. Именно мы имели преимущество, но не смогли реализовать свои моменты.

- Игра бывшего тренера мне нравилась больше, - неожиданно заявил армейский наставник. – «Зенит» Петржелы играл более азартно. Но, думаю, этому тренеру нужно время, чтобы привить команде свою игру. Это моя точка зрения.

- А с Хиддинком я встречаться и не собирался, - добавил для пущей убедительности Валерий Георгиевич. - И о том, что это может произойти, узнал из газет.

Главный

Наставник сборной России Гус Хиддинк был рад встрече с коллегами.

- Мы отлично поговорили с мистером Газзаевым после матча, - рассказал Гус «Жизни». – Он оказался приятным собеседником. Я никого не хочу выделять, это было бы нечестно. Скажу лишь, что получил достаточное количество информации, которая мне пригодится в дальнейшем.

- Сложно сравнить ваш чемпионат и зарубежные, - продолжил голландец. - Они отличаются чуть-чуть, прежде всего из-за специфики вашей страны. Другой вопрос, что уровень клубов и уровень сборной команды – это немного разные вещи.

Хиддинк в компании Бородюка появился на стадионе за полчаса до стартового свистка. Прошел по беговой дорожке, пощупал изумрудную травку, а затем поднялся в ложу для почетных гостей.

Петржела

Специально на эту игру из Чехии прилетел бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела. Власта, как ласково прозвали питерские фанаты чеха, облачился в бело-голубой шарф с надписью «Зенит 1925-2005» и расположился на знаменитом девятом секторе, который обычно занимают жены и подруги игроков клуба из Северной столицы.

Перед матчем Петржела успел зайти в свой любимый суши-бар на станции метро «Пионерская». В этом районе чех прожил три с половиной года.

- Видите ли, меня замучила ностальгия по былым временам, - с грустью в голосе заметил Петржела. – Все-таки не чужой мне город, столько лет здесь провел…

Первые минуты запомнились ожесточенными боями за центр поля, в которых неплохо смотрелся кореец Ли Хо. У ЦСКА выделялся своей активностью Даниэль Карвалью. На 8-й минуте полузащитник пробил с 13 метров, но Вячеслав Малафеев был начеку. «Зенит» ответил выпадом Кержа, который пытался пробить Акинфеева с острого угла, но мяч коснулся сетки ворот только с внешней стороны.

Жо

На 22-й минуте наконец-то проснулся Жо. Карвалью долго целился с углового, и мяч в конце концов нашел голову лучшего снайпера чемпионата России. Для гола не хватило совсем чуть-чуть.

Но Андрей Аршавин переплюнул Жо. Полузащитник «Зенита» с линии штрафной как из пушки зарядил в перекладину. Надо отдать должное Акинфееву, который кончиками пальцев перевел-таки мяч на угловой.

Шава

Неспешное начало второго тайма развеял сольный проход Шкртэла на 48-й минуте. Однако переиграть Акинфеева словаку не удалось. Такая же учесть постигла и армейца Алдонина.

«Отличился» и Карвалью. Уставший Даниэль, увидев, что его меняют, неспешно отправился к скамейке запасных. Это не понравилось арбитру, который наградил его «горчичником».

Минуте к 70-й вновь обострилась борьба за середину поля. Футболисты настолько вошли в раж, что не щадили друг друга. Жо на мгновение опередил Малафеева, но попасть в ворота не сумел. 18-летний бразилец на этом не остановился. Еще дважды зенитовцы выносили мяч с ленточки после мощного штурма ЦСКА под его предводительством.

- Игра мне понравилась, - отметил Гус Хиддинк. - Первый тайм отличался от второго прежде всего скоростями. А вот после перерыва ребята забегали быстрее, поэтому было больше опасных моментов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru