0
April 25, 2024 20:11:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зевнов - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Зевнов

Грубейшая ошибка Юрия Жевнова стоила «горожанам» двух очков

Пропустив скользкий мяч поверх перчаток, белорусский голкипер «горожан» Юрий Жевнов позволил торпедовцам открыть счет и удерживать преимущество почти до конца поединка.

- Была бескомпромиссная борьба на каждом участке поля, - сказал после матча тренер «горожан» Леонид Слуцкий.

- Очевидно, что, кто первый забил бы, тот и получил бы преимущество – возможность варьировать тактическую схему игры. Первыми, к сожалению, пропустили мы, и нам пришлось по ходу встречи перестраиваться, благо удалось счет сравнять...

- Не буду скрывать, что мы настраивались только на победу, - заявил после игры наставник «Торпедо» Сергей Петренко. - Но в целом считаю, что результат закономерен.

Психология

Психологически обе команды подошли к матчу в равном состоянии. «Горожане» получили заряд бодрости в Берлине, где в матче Кубка Интертото сыграли вничью с «Гертой». Торпедовцы, в свою очередь, совершенно неожиданно для всех увезли очко из Казани.

Первый опасный момент в игре возник на 11-й минуте матча. Кириченко точным пасом бросил в прорыв по левому флангу Быстрова, который, войдя в штрафную, с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Торпедовцы ответили острым проходом Куща и несильным ударом по воротам метров с двадцати. На 23-й минуте подопечные Петренко должны были открывать счет в матче: Зырянов выбросил мяч за спины защитников «горожан», и Пехна оказался с глазу на глаз с Жевновым. В элементарной ситуации поляк не смог грамотно распорядиться передачей и отпустил мяч слишком далеко от себя...

К середине первого тайма черно-белые могли еще дважды огорчить хозяев, но сначала тот же Пехна загубил еще один отличный момент, а затем Кущ с близкого расстояния головой ударил прямо в Жевнова.

Оказия

К концу тайма подопечные Петренко все же добились своего. Зырянов навесил слева на линию вратарской, Жевнов пустил «бабочку», и Луценко не составило труда кивком головы открыть счет в матче – 1:0!

В оставшееся до перерыва время «горожане» не только могли отыграться, но и выйти вперед. Но ни Горавски, ни Кириченко не хватило точности в завершающих стадиях атак.

Штурм

Во втором тайме «Москве» после длительного штурма ворот Бородина все же удалось сравнять счет. За 15 минут до финального свистка Быстров навесил со штрафного от левой бровки в район 11-метровой отметки, и Иванов головой вколотил мяч в ворота - 1:1!

В концовке встречи «москвичи» еще могли вырвать победу, но защита «Торпедо» сыграла без ошибок.

- Нашу игру разладил пропущенный нелепый гол, - оправдывался после матча полузащитник «Москвы» Сергей Семак. –Сегодня не на своем уровне отыграла и оборона…. Но не нужно забывать, что пару дней назад мы отыграли тяжелый матч в Берлине! Самое обидное, что эта ничья не принесла ничего хорошего ни нам, ни «Торпедо».

Сергей ГОНЧАРЕНКО, Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru