0
March 29, 2024 11:42:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молдованин Гацкан стал еще и россиянином - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Молдованин Гацкан стал еще и россиянином

«Рубин» - одна из самых интернациональных команд премьер-лиги. Поэтому Курбану Бердыеву постоянно приходится помнить о том, что на поле обязательно должно быть как минимум три игрока с российским паспортом.

Вчера при изучении стартового состава гостей у журналистов возник вопрос: а не нарушил ли казанский клуб пункт правил, касающийся лимита на легионеров? Двое россиян были вычислены легко - Синев и Васильев, а вот с третьим возникла проблема. Латыш Колинько, грузины Салуквадзе и Ашветия на эту роль никак не подходили, не говоря уже об аргентинце Домингесе, уругвайце Скотти, южноафриканце Сибайе, бразильцах Байану и Калисто. Оставался только Гацкан, в активе которого уже не один матч за сборную Молдавии.

Интересно, что даже казанские журналисты не знали наверняка, кто был этим «третьим не лишним», хотя подозревали именно Гацкана. Один из них и задал вопрос на эту тему Бердыеву на послематчевой пресс-конференции.

- У нас Гацкан уже давно россиянин, - быстро ответил главный тренер «Рубина» (хотя, по данным «СЭ», этот вопрос решился незадолго до матча с «Динамо»).

- А может, Гацкан все-таки не получил гражданство? - с улыбкой спросил коллегу сидевший рядом Юрий Семин. И сам же разрядил возникшую в зале неловкую паузу, похлопав Бердыева по плечу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru