0
April 25, 2024 03:27:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: «У меня не дрогнет рука применить «Итальянский вариант» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Виталий Мутко: «У меня не дрогнет рука применить «Итальянский вариант»

Вчера в Санкт-Петербурге президент РФС дал пресс-конференцию, на которой прокомментировал последние громкие события в отечественном футболе.

- Гус Хиддинк будет находиться в России ровно столько, сколько нужно для хорошей работы со сборной. Могу вас уверить, что некоторые россияне, тренирующие другие сборные и живущие на Рублевке, бывают на своих рабочих местах гораздо реже, чем это будет делать Хиддинк, - заявил Виталий Мутко в ответ на вопрос о том, где в ближайшие два года больше времени будет проводить главный тренер нашей сборной - в России или в Голландии.

Мутко пообещал разобраться в ситуации вокруг судейского скандала, произошедшего в матче чемпионата России «Томь» - «Спартак». «Мы создали специальную комиссию, которая будет расследовать этот инцидент. Если выяснится, что дело было в обычном некачественном судействе, то арбитр этой игры будет серьезно наказан. Если же комиссия вскроет факты, что на судью действительно оказывал влияние какой-то из клубов премьер-лиги, то у меня не дрогнет рука применить в российском футболе «итальянский вариант», - пригрозил президент РФС, подразумевая недавний коррупционный скандал в Италии.

Кроме того, Мутко подробно остановился на чемпионате мира среди девушек до 20 лет, который откроется 17 августа на стадионе «Петровский» матчем Россия - Бразилия. На нем будут присутствовать президенты ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Леннарт Юханссон, а телетрансляция церемонии будет вестись на 32 страны.

Руководитель РФС подчеркнул, что принятие Россией футбольных турниров второго плана - намеренный шаг со стороны его ведомства на пути к более рейтинговым мероприятиям. «Мы не хотим быть организацией, которая только подает заявки, переводит деньги в оргкомитеты, показывает картинки будущих стадионов и в итоге ничего не получает. Мы начнем с турниров невысокого уровня, чтобы затем получать все более престижные события», - пояснил Мутко. Такими событиями должны стать финал Лиги чемпионов 2008 или 2009 года, чемпионат Европы среди юношей до 17 лет 2008 года, а также повышение статуса Кубка Содружества.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru