0
Премьер-лига. События 11-го тура - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Премьер-лига. События 11-го тура

* Единоличным лидером чемпионата становится дебютант премьер-лиги «Спартак» из Нальчика, который доводит свою победную серию до 5 встреч (мячи 10-2). При этом новичок одерживает свою первую крупную победу в высшем дивизионе.

* Бывший лидер ЦСКА не может выиграть у «Зенита» третий матч подряд (2 ничьи и 1 поражение, мячи 1-2) и впервые в этом сезоне не побеждает в двух встречах кряду. Последний раз армейцы в двух поединках набирали лишь 1 очко почти год назад: в конце июля - начале августа 2005 года они уступили «Локомотиву» (2:3), а затем сыграли вничью с «Москвой» (1:1).

* «Зенит» под руководством Дика Адвоката все три матча завершает со счетом 0:0 - с ЦСКА, «Динамо» и «Москвой».

* Во всех матчах после перерыва забивает форвард «Спартака» Роман Павлюченко (3 игры - 4 гола).

* Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов исполняет пенальти в четвертом матче подряд. Правда, из 4 его ударов цели достигли только 2.

* «Локомотив» не проигрывает в 8 матчах подряд (6 побед и 2 ничьи, мячи 20-9), «Спартак» - в 7 (4 победы и 3 ничьи, мячи 18-8).

* «Сатурн» терпит первое крупное поражение почти за 3 года: 27 сентября 2003 года раменчане (и тоже на своем поле) были разгромлены «Торпедо-Металлургом» - 3:0.

* Домашняя беспроигрышная серия «Томи» с учетом прошлого сезона достигает 9 матчей (7 побед и 2 ничьи, мячи 19-8).

* «Спартак» впервые теряет очки в поединках с «Томью», которую в прошлом сезоне обыграл дважды - 1:0 в гостях и 2:1 дома.

* Матч «Москва» - «Торпедо» собирает всего 1000 зрителей - худший результат сезона. Предыдущий «рекорд» принадлежал встрече «Москва» - «Шинник» (перенесенный 28-й тур) - 1500 человек.

* Спартаковец Войцех Ковалевски - третий вратарь, отдавший в этом сезоне голевую передачу. До него своим партнерам ассистировали Роман Герус («Луч-Энергия») и Александр Макаров («Крылья Советов»).

* Впервые в этом чемпионате «Луч-Энергия» не пропускает в гостевом поединке.

* Пятый матч с участием «Амкара» в сезоне-2006 завершается нулевой ничьей.

* «Шинник» не может обыграть «Локомотив» с сезона-1997, когда он первый и пока последний раз взял верх над железнодорожниками - 2:1 дома. С тех пор ярославцы не выигрывают у «Локо» в 13 встречах кряду (9 побед и 4 ничьи, мячи 28-7).

* Впервые за 9 сезонов матч «Ростов» - «Крылья Советов» в Ростове-на-Дону завершается вничью. В 8 предыдущих чемпионатах хозяева выиграли здесь 6 встреч, самарцы - 2.

* Завершается безголевая серия «Динамо», которая составила 457 минут. Ее прерывает самый юный игрок бело-голубых из выходивших на поле в этом сезоне - 19-летний полузащитник Дмитрий Комбаров, который забивает свой первый гол в премьер-лиге.