0
March 29, 2024 11:39:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела соскучился по питерским магазинам - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Петржела соскучился по питерским магазинам

В Петербург вернулся Властимил Петржела. Два месяца назад, когда Власта покидал так полюбившийся ему город, проводить его в аэропорт приехали тысячи болельщиков. Вчера в зале прилета Пулково-2 Петржелу ждали всего две девушки с цветами и зенитовскими шарфами, повязанными на сумочки.

- Посчитали, что не можем не встретить Петржелу, - он очень много сделал для нашего клуба, - рассказали они корреспонденту «НВ».

Ожидавших Петржелу журналистов также можно было пересчитать по пальцам одной руки, а телекамер в аэропорту и вовсе не было. Рейс Властимила Петржелы задержался на 20 минут, а паспортный контроль чех проходил и вовсе рекордное время - почти час!

- Положил паспорт в самый дальний карман сумки, - признался появившийся в сопровождении двух милиционеров Властимил, - поэтому и задержался.

Оказалось, что свое возращение в город на Неве Властимил и Зузанна запланировали давно. Вероятно, чехи большие любители примет. Напомним, что Петржела покинул пост главного тренера «Зенита» после поражения в полуфинале Кубка России от ЦСКА.

- Еще перед отъездом мы решили для себя, что вернемся на «Петровский» посмотреть матч с ЦСКА, - говорит Властимил. - Да и Зузанна очень хочет погулять по магазинам. В Чехии таких нет. В Чехии много чего нет. И в первую очередь там нет Петербурга. Очень соскучился по городу, даже гостиницу выбрали в центре. Думаю, что это не последний наш приезд в качестве туристов, виза у меня действует еще год. Официальных встреч у меня не запланировано. Я только побываю на матче с ЦСКА. Где буду смотреть? Не хочу я сидеть в ложе VIP, мне ближе футбол с мест за скамейками запасных. Мы с Зузанной купили билеты по 300 тысяч крон, очень дорогие, c большой переплатой на центральный сектор.

Несмотря на то, что Петржела уже два месяца безработный и даже уверяет всех, что до конца года о новой команде слышать не хочет, за чемпионатом России он следит внимательно.

- Я видел все последние игры «Зенита». Мало того, знаю даже о судейском скандале в недавнем матче «Спартака» и «Томи». Кстати, зря журналисты ругают нашу команду - «Зенит» выглядит очень хорошо. Правда, не совсем понимаю, почему никак не могут забить. Новички клуба смотрятся неплохо, и это меня особенно радует, ведь и Ли Хо, и Джина я приглашал в команду прошлым летом.

Петербург встретил Петржелу проливным дождем и огромной пробкой на въезде в город. Впрочем, гостиничный микроавтобус с занавесками скрыл от любопытных взглядов реакцию тренера на это. Вероятно, также будут скрыты и те встречи, которые запланировал Властимил.

- За два дня я хочу успеть встретиться со всеми своими друзьями, - говорит Петржела, - погулять по полюбившемуся мне городу.

А на вопрос о том, какую встречу он ждет от фанатов клуба, Петржела просто улыбнулся. Той самой улыбкой, с которой были произнесены ныне легендарные слова про статьи - «дураковины» и арбитров - «трех ковбоев со свистками».

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru