0
April 24, 2024 19:29:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Штатное подписание - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Штатное подписание

Вчера было объявлено о том, что форвард киевского «Динамо» Артем Милевский подписал со своим клубом новый пятилетний контракт. Таким образом, игрок, который в летнее межсезонье заинтересовал многочисленных зарубежных агентов, подтвердил, что остается в украинской столице. Также накануне стартующего в пятницу нового чемпионата страны произошло еще несколько громких трансферов.

Серебряный призер молодежного первенства Европы и четвертьфиналист ЧМ-2006 Артем Милевский подписал новый пятилетний контракт с киевским «Динамо». «Очень хочется сделать все возможное, чтобы доставить радость нашим болельщикам, завоевать в новом сезоне золото украинского чемпионата и подарить фанам осенью Лигу чемпионов. С киевским 'Динамо' это выглядит реально, поэтому ближайшие пять лет собираюсь посвятить себя именно этому»,– отметил Милевский.

В свою очередь, президент «Динамо» Игорь Суркис не скрывал своего удовлетворения рассудительностью футболиста и его планами: «Решение закрепить наши отношения на новый срок и, конечно, на более выгодных для игрока условиях, пришло не вчера. Мы терпеливо ждали, когда Артем, наконец, найдет свою игру. Сейчас он только лишь начинает раскрывать тот потенциал, которым обладает. Мы хотим и можем помочь ему себя реализовать. Ну а если окажется, что в украинском чемпионате футбольному дарованию Милевского тесно, и найдутся зарубежные клубы, в которых он сможет его раскрыть дальше и лучше, мы будем готовы рассмотреть все варианты и выбрать самый достойный и престижный. Сейчас же Артем вместе с такими игроками его генерации, как, например, Руслан Ротань и Олег Гусев, нужен нашему футболу».

Напомним, что в межсезонье игроком заинтересовался ряд агентов зарубежных клубов. Правда, до конкретики дошло лишь однажды: португальский Porto предложил руководителям «Динамо» продать Артема Милевского за $8 млн.

Значимое событие произошло также в алчевском клубе высшей лиги «Сталь». Новым главным тренером команды стал голландский специалист Тон Каанен, известный украинским болельщикам по работе в донецком «Металлурге». Он заключил с клубом годичный контракт. Бывший тренер команды Николай Павлов, ушедший в отставку неделю назад, проработал в Алчевске всего полтора месяца.

Ушел из «Стали» полузащитник Руслан Ермоленко, находящийся сейчас в расположении столичного «Арсенала». Ермоленко уже принял участие в контрольном матче своей новой команды против столичного ЦСКА. Также в столичном клубе «Арсенал» на правах аренды находится грузинский форвард Лаша Джакобия. Права на игрока принадлежат харьковскому «Металлисту».

Мариупольский «Ильичевец» накануне старта чемпионата подписал контракт с Игорем Скобой и Русланом Ярошем. Примечательно, что в команду они пришли на правах свободных агентов. Тренер азовцев Иван Балан подтвердил информацию о том, что на просмотре также находятся голкипер Игорь Логвинов и игрок атакующего плана Валерий Иващенко. Однако окончательное решение о целесообразности заключения контрактов с этими футболистами пока не принято.

Двумя сербскими легионерами пополнилась «Таврия». Долгосрочные контракты с крымским клубом подписали 25-летний полузащитник Желько Любенович, до этого игравший в «Кривбассе», и 20-летний форвард Милан Перич, у себя на родине игравший за Mladost, а в межсезонье находившийся на просмотре в «Днепре». Однако сербская колония «Таврии» при этом не увеличилась. Одновременно статус свободного агента предоставлен хавбеку Марину Миоку, а защитник Владимир Вуйович выставлен на трансфер. Оба сербских футболиста за полгода пребывания в Симферополе не провели в составе команды ни одного официального матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru