0
April 19, 2024 10:14:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
День примирения - Face 2 Face Betting
July 20 2006

День примирения

Все три матча премьер-лиги завершились вничью

Очередной тур премьер-лиги оказался знаковым. Именно с него начал свое очное знакомство с российским футболом новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк. До сих пор голландский специалист имел счастье наблюдать за баталиями в нашем футболе лишь на экране своего DVD-плеера, с которым наставник, по собственному признанию, никогда не расстается. «Матчи я смотрю постоянно, причем каждую игру люблю пересматривать по нескольку раз. Например, некоторые игры сборной России я смотрел более десяти раз, - мужественно заметил Хиддинк. - И каждый раз я находил какие-то новые положительные моменты и подмечал, что в действиях футболистов требует усовершенствования». «Я вижу потенциал вашего футбола, и поэтому я здесь», - подытожил Хиддинк свое дебютное выступление на российской земле и направился в Санкт-Петербург на матч «Зенита» и ЦСКА.

В городе на Неве его ждала встреча с соотечественником Диком Адвокаатом, у которого возможности для знакомства с новой для себя страной было несколько больше. Особенное впечатление на бывшего тренера сборной Кореи произвел вояж в Москву, куда «сине-бело-голубые» направились на встречу с одноименной командой. Прибыв в Шереметьево, делегация «Зенита» обнаружила, что ее там никто не ждет. Автобус встречающей стороны в назначенный час прибыл в аэропорт, да не в тот - в Домодедово. Ну а Адвокаату со своей дружиной не оставалось ничего, кроме как отправиться в гостиницу на двенадцати такси, после чего на пресс-конференции голландца неоднократно пришлось услышать слово «шок».

И на футбольном поле не все складывалось у «Зенита» по желаемому сценарию. В двух встречах под руководством Маленького Генерала, как называют тренера питерцев на родине, его команда не забила ни одного мяча. При этом она, правда, ничего и не пропустила, что, впрочем, настроения Адвокаату особо не прибавило. «Несмотря на последние неудачи, с ЦСКА мы будем играть только на победу, и я верю, что мы ее добьемся», - заявил накануне матча Адвокаат и, словно Хиддинк, поведал об огромном потенциале своих подопечных.

Немалый повод для реабилитации был и у армейцев. Команда Газзаева в несколько странном матче уступила в родных стенах «Ростову» и уступила лидирующие позиции «Спартаку» из Нальчика. Встреча на «Петровском» началась в ужасно медленном темпе с недвусмысленным намеком на третью подряд нулевую ничью «Зенита» под руководством нового тренера. К середине первого тайма игра, впрочем, чуть разгулялась и по паре опасных моментов у обоих ворот москвичи с питерцами создать-таки сумели. Но ни Хоя с Кержаковым, ни Аршавин переиграть Акинфеева не смогли. Как и Игнашевич, нанесший мощный удар издали, и Жо, не сумевший из выгодного положения довести число забитых в сезоне голов до двадцати двух.

После перерыва темп игры напомнил памятную встречу чемпионата мира, в которой встречались Тунис и Саудовская Аравия. Хиддинк грустно взирал на происходящее, подложив под подбородок кулак, сидящий рядом Мутко привычно улыбался. Статистика матча от скорости, правда, совсем не пострадала. В общей сложности в сторону ворот было нанесено более двадцати ударов, вот только большинство из них направлялись в сторону фотографов, расположившихся за рекламными щитами, а другие служили легкой разминкой для набирающих форму голкиперов.

Единственный опасный во втором тайме момент случился у ворот Малафеева, когда после подачи углового возникла неразбериха в штрафной «Зенита», и армейцы нанесли три удара подряд. Максимов ликвидировал угрозу после двух из них, а третий приняли на себя проснувшиеся защитники. 0:0 - третья кряду нулевая ничья Адвокаата и второй матч без побед чемпионов России.

Воспользоваться осечкой конкурентов и завладеть «желтой майкой лидера» казанский «Рубин» не смог. Оставшись без двух нападающих Бухарова и Ральфа, команда Курбана Бердыева тем не менее дважды поразила ворота Сергея Овчинникова, но и дважды же пропустила, сыграв вничью - 2:2. Мирным исходом завершилось и столичное дерби между участником Кубка Интертото «Москвой» и балансирующим на грани зоны вылета «Торпедо» - 1:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru