0
April 25, 2024 15:30:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петр Быстров: «Нельзя нам жаловаться» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Петр Быстров: «Нельзя нам жаловаться»

Полузащитник «Москвы» Петр Быстров в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» поддержал своего товарища Юрия Жевнова, который допустил результативную ошибку в игре против «Торпедо».

Футболисты «Москвы» и «Торпедо» после матча покидали стадион имени Стрельцова очень быстро. Журналисты, рискнувшие посетить пресс-конференцию, не дождались основных игроков команд – все уже разбежались.

Возле микст-зоны, которая располагается прямо на улице, топтался голкипер «Спартака» Войцех Ковалевский, решивший повстречаться с земляками из «Торпедо» и «Москвы». То ли его не пускали за ограждения, то ли он туда не стремился, но в эту секунду с вратарем могли сфотографироваться все желающие. Однако таких было очень мало.

Рассказывают, что Дмитрий Бородин, вратарь «Торпедо», порадовал некоторых репортеров очередным афоризмом. Дескать, он отметил, что игра была непростой, да еще «в первом тайме Кущ пытался сделать из меня клоуна, а во втором Адамов тащил меня в символическую сборную тура». Проверить, были ли эти слова, нельзя.

Раду Ребежа говорил, что команде приходится трудно в июле – слишком много игр. Но ни в коем случае нельзя оправдывать неудачи плотным графиком.

– А почему у вас Бракамонте не забивает? – поинтересовались у него.

– А вы у него спросите, – махнул капитан в сторону Эктора, который пытался развеселить маленькую девочку. – Я, честно говоря, и сам не понимаю. Мы уж его и подбадриваем, и смеемся над ним. Что же нам еще делать?

Одним из лучших игроков в составе хозяев был Петр Быстров. Он сделал голевую передачу на Станислава Иванова, а еще был классный момент (но загубленный) в первом тайме.


– Петр, можно несколько вопросов?

– Пойдем к машине – на все вопросы отвечу. Тороплюсь я. Что за издание-то?

– «Газета.Ru».

– Ага, ну спрашивай.

– Какое впечатление осталось от матча? Вроде бы не проиграли, спаслись на последних минутах. Но ведь и играли-то не с «Реалом».

– Конечно, впечатление двоякое. Вообще-то, проигрывали в матче. Но кажется, что мы заслуживали большего в этой встрече. И забей мы первыми... Тогда бы была победа. Но это футбол, он хорош непредсказуемостью.

– Сегодня Юрий Жевнов допустил грубую ошибку, когда вам забивали гол. Вы в раздевалке как-то прореагировали на это?

– Да все ошибаются в футболе, в том числе и вратари. Мы его поддержали, ничего страшного не случилось. Зато он нас выручил во второй половине игры. Пара эпизодов были сложными.

– Согласитесь, что и «Торпедо» сегодня здорово сыграло. По крайней мере, это был их лучший матч в чемпионате.

– Мы с ними играли на Кубок России ранней весной. Я бы не стал говорить, что они играют сильнее. Тот же футбол, та же игра. Я говорю, если бы мы реализовали моменты в первом тайме, то победили бы.



– Сильно устаете? Все-таки календарь у вас просто шокирующий.

– Не хочется все валить на плотный календарь. Вы что, хотите сказать, что мы из-за этого потеряли очки? Нет. Но, безусловно, играть на третий день очень сложно. Еще же у нас перелеты всякие. Все это накладывает отпечаток.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru