0
April 26, 2024 01:12:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Ромащенко: «Непривычно играть на правом фланге» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Максим Ромащенко: «Непривычно играть на правом фланге»

Полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко остался недоволен своей игрой в матче против «Рубина», а нападающий казанского клуба Михаил Ашветия заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что ничья с бело-голубыми – это хороший результат, несмотря на то что «Рубин» второй раз подряд потерял очки.

Максим Ромащенко был одним из самых активных игроков в составе «Динамо» во встрече с казанским «Рубином». После матча Максим выглядел довольно веселым, но, судя по словам белорусского футболиста после игры, настроение у него могло быть еще лучше, чем оно было на самом деле.

– Обидно, что не удержали победу, – признался Ромащенко журналистам, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru».


– Своей игрой довольны? Вы ведь во многих опасных моментах принимали участие...

– Да, участвовал. Но, если разобраться, толку-то особого так и не было. Я ожидал от себя другого, поэтому не особо доволен своей игрой. Непривычно все-таки играть на правом фланге. А еще считаю, что мог лучше выполнять стандартные положения.

– Вы хотели в первую очередь удержать победный счет или забить третий гол, чтобы снять все вопросы?

– На подсознательном уровне хотели выиграть. Играли больше на удержание счета, но думали по-другому. А вообще, могли добиться нужного результата, когда счет второй раз стал ничейный. Но нам немного не повезло, хотя у нас были хорошие, я бы даже сказал, стопроцентные моменты у ворот противника.

Нападающий «Рубина» Михаил Ашветия ответил только на один вопрос, заявив предварительно, что «нам нельзя давать интервью». Вопрос был о том, плохо ли для «Рубина» сыграть два раза подряд вничью.

– То, что потеряли два очка в домашней встрече, это, конечно, плохо. Но сегодня, думаю, мы добились хорошего результата. «Динамо» хорошо играло. Впрочем, и сыграли неплохо, ребята очень старались.

А вот полузащитник «Рубина» Ансар Аюпов (кстати, бывший игрок «Динамо») дал интервью без всяких проблем, прервав ради этого звонок по своему мобильному телефону.


– Вы вышли на поле в результате последней замены у «Рубина». Какое задание дал вам тренер?

– В конце матча нам пришлось тяжело, «Динамо» пошло большими силами атаковать. Мне нужно было просто закрыть центральную зону, чтобы мы не пропустили.

– Как считаете, выполнили задание?

– Счет сохранился, мы не пропустили. Значит, я сыграл неплохо.

– После второго гола команда специально опять ушла в оборону?

– С нами такое часто бывает. Забьем гол и садимся в оборону.

– Со скамейки запасных не показалось, что первый, довольно быстрый гол в ворота «Динамо» сослужил вашей команде плохую службу?

– Нет, не думаю. Сами виноваты – начали хорошо, а потом «Динамо» активизировалось, и мы «сели».

– После игры с «Торпедо» команда совершила прогулку. Помогла ли она вам?

– Я там не был, у меня тогда был выходной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru