0
April 19, 2024 07:30:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Синьоре» холодно при «минус 30» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

«Синьоре» холодно при «минус 30»

Конец нынешней недели станет судьбоносным для всего итальянского футбола. Сегодня дисциплинарный комитет ФИФА вынесет решение по делу «Зидан - Матерацци». А в субботу будет рассмотрена апелляция итальянских клубов «Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина», отправленных судом в серию В.

ИстериЯ по поводу скандала, испортившего финальный матч чемпионата мира по футболу, продолжается до сих пор. Сторонники и противники капитана сборной Франции Зинеддина Зидана упражняются в словесной битве с лагерем сборной Италии, отождествляемой с главным забиякой всех Апеннин Марком Матерацци. Последний уже дал показания дисциплинарному комитету и уехал отдыхать.
Причем уехал довольный собой. Зидану же еще придется детально излагать свою версию происшедшего.

Суть разбирательства в ФИФА такова. Футбольным чиновникам предстоит выяснить, что именно сказал итальянец Матерацци французу Зидану: были ли это националистические или расистские слова, была ли задета честь родителей Зизу, действительно ли Марко называл мать Зидана «террористкой». Подробно анализировать удар головой обладателя «Золотого мяча» в грудь Матерацци в ФИФА не собираются. Удар уже оценен по достоинству всеми, и не исключено, что Зидан лишится титула лучшего футболиста чемпионата мира. Чего лишится Матерацци - большой вопрос.

В субботу же в Италии начнется рассмотрение апелляции «Ювентуса», «Лацио» и «Фиорентины», отправленных в серию В со штрафными очками за участие в договорных матчах. На словах провинившиеся клубы мечтают о возвращении в серию А. В действительности максимум на что они могут рассчитывать - это на сокращение штрафных баллов. Напомним, что «Старая Синьора» по состоянию на сегодняшний день имеет

«-30» очков, «Фиорентина» - «-12», «Лацио» - «-7». Слушания, не исключено, продлятся несколько дней. Так или иначе, до 25 июля Федерация футбола Италии должна отправить в УЕФА заявку всех клубов, которые будут участвовать в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Кстати, в лиге представлять Италию скорее всего будут «Интер» (его объявят чемпионом страны), «Рома», «Кьево» и «Палермо». Напомним, что оставленный в серии А «Милан» в главный европейский клубный турнир не допущен. Красно-черные выступят в Кубке УЕФА.

Антон ШЕВЦОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru