0
March 29, 2024 04:43:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Аршавин болеет за Елену Данилову» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

«Аршавин болеет за Елену Данилову»

Вчера президент РФС Виталий Мутко рассказал о некоторых секретах подготовки к чемпионату мира по футболу среди женских команд возраста до 20 лет. Эти соревнования пройдут в России с 17 августа по 3 сентября.

По словам руководителя отечественного футбола, стратегия РФС заключается в стремлении заполучить для нашей страны право проведения турниров с участием юношеских и молодежных команд. Это значительно повысит шансы на организацию в дальнейшем самых престижных турниров. Ведь раньше мы меньше чем на чемпионат Европы согласны не были. Громадные деньги списывались на деятельность различных заявочных и организационных комитетов, а из борьбы Россия выбывала уже на первом этапе.

Требования к чемпионату мира среди девушек ФИФА предъявляет точно такие же, как к недавнему мундиалю в Германии. По всем системным вопросам, от безопасности до организации работы прессы. Бюджет футбольного «девичника» не представляет коммерческой тайны и составляет 6 миллионов долларов. Из них 2 миллиона выделяют спонсоры Международной федерации футбола. Вклад правительства Москвы составляет 80 миллионов рублей, а Федерального агентства по физической культуре и спорту - 70 миллионов. По какому курсу ни считай, РФС в убытке не останется.

Первоначально соревнования хотели провести в Москве и ближайших пригородах, но Мутко настоял на привлечении Санкт-Петербурга. В нашем городе пройдет матч открытия турнира, в котором встретятся сборные России и Бразилии, а также игры с участием команд Австралии, Новой Зеландии, Германии, Швейцарии, Аргентины и Демократической Республики Конго. Хотя финансовый вклад администрации Санкт-Петербурга оказался очень скромным. Настолько скромным, что озвучить конкретную сумму, несмотря на настоятельные просьбы, не решились ни президент РФС, ни председатель Горспорткомитета Вячеслав Чазов.
Да и не деньги главное. Для Санкт-Петербурга футбольный чемпионат, пусть даже среди девушек, представляет собой экзамен. Для подготовки к нему серьезно обновили стадион «Петровский», ну а инфраструктура без проблем позволяет создать условия для проживания и обеспечить культурную программу юным бразильянкам и конголезкам.

Команде, которой предстоит проводить девичий чемпионат в Санкт-Петербурге, президент РФС ставит высокие задачи. За образец должен быть принят ЧМ-2006 в Германии. Ни больше ни меньше. Конечно, ожидать аншлага на трибунах «Петровского» не приходится. Хотя Виталий Леонтьевич пообещал привлечь к рекламной кампании футболистов мужской национальной сборной. Даже поблагодарил корреспондента «Смены» за придуманный слоган: «Андрей Аршавин болеет за Елену Данилову». Если кто не знает, то Лена - восходящая звезда отечественного женского футбола. По словам Виталия Леонтьевича, очень умная и красивая девочка, опекающая к тому же младших брата и сестру. Что ж, посмотрим на Лену и ее подруг по команде!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru