0
April 20, 2024 11:30:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Анюков: «Жо неплохо оборонялся» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Александр Анюков: «Жо неплохо оборонялся»

Очень уверенно провел игру на «Петровском» зенитовец Александр Анюков, которому пришлось противостоять бразильцу Жо. С защитником «Зенита» побеседовал после завершения матча корреспондент «Газеты. Ru».

Матч «Зенит» - ЦСКА завершился нулевой ничьей, а стало быть, потенциальные кандидаты в сборную России из числа защитников получили у Гуса Хиддинка больше вистов, чем нападающие. С одним из героев встречи, защитником «Зенита» Александром Анюковым побеседовал корреспондент «Газеты. Ru».


– Сложно ли было сдержать лучшего бомбардира нынешнего чемпионата России?

– Бразилец - очень техничный игрок, и в дуэли с ним нельзя расслабляться ни на секунду. Не знаю, как смотрелось наше противостояние со стороны, но, мне кажется, моментов у Жо практически не было. Главное, забить ему не удалось.

– На «Петровском» нападающий армейцев действовал в непривычной манере, и ему частенько приходилось оттягиваться даже на свою половину поля…

– Видимо, таким было задание, полученное от Валерия Газзаева. В атаке Жо выглядит, конечно, посильнее, но и с оборонительными функциями справлялся неплохо. Мне, во всяком случае, забить не дал.

– Как вы оцениваете третью подряд нулевую ничью «Зенита»?

– Можно отметить как положительный факт «сухую» серию Славы Малафеева, к которой причастны и защитники команды. Только вот выигрывать охота! Надеюсь, что в следующей игре с «Торпедо» нам удастся прервать безвыигрышную серию.

– Заметно ли изменился тренировочный процесс с приходом в команду Дика Адвоката?

– Я не люблю сравнивать работу тренеров. У каждого своя специфика, свой взгляд на футбол. Мне нравится работать под началом Адвоката. Он хороший специалист, и на тренировках есть, чему поучиться.

– При новом тренере «Зенит» чаще всего применяет тактическую схему «3-5-2». Вам комфортнее чувствовать себя хозяином всей правой бровки?

– Нет особой разницы, по какой схеме играть. При Петржеле мы чаще всего применяли «4-4-2», но при любой возможности я подключался к атакам. Главное - наладить взаимостраховку, чтобы при рейдах вперед на твоей позиции всегда оказывался партнер.

– Присутствие на игре Гуса Хиддинка как-то сказалось на ваших действиях?

– Об этом я вообще не думал. Конечно, все знали о визите главного тренера национальной команды на «Петровский». Только для «Зенита» сейчас куда важнее набирать очки. Независимо от того, кто наблюдает за нашей игрой.

– Как вы думаете, после сегодняшней игры вы получите приглашение в национальную сборную на товарищеский матч с Латвией и отборочный матч Евро-2008 против хорватов?

– Главный тренер национальной команды ведь не просто так в Питер приехал. Он просматривал кандидатов, и я очень надеюсь, что приглянулся ему.

– Как вам новый газон, уложенный на «Петровском»?

– Пока поле ходуном ходит. Нужно время, чтобы привести газон в нормальное состояние.

– Кому он сегодня больше на руку, защитникам или нападающим?

– Все были в одинаковых условиях.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru