0
April 19, 2024 13:50:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» с ЦСКА сыграл на ноль, но показал не нулевую игру - Face 2 Face Betting
July 20 2006

«Зенит» с ЦСКА сыграл на ноль, но показал не нулевую игру

И третья игра «Зенита» под руководством Дика Адвокаата закончилась со счетом 0-0. Как и ворота «Динамо» и «Москвы», ворота московского ЦСКА зенитовцы тоже не смогли распечатать, но не пропустили при этом и в свои. Впрочем, внушает оптимизм то, что в каждой следующей игре под руководством нового тренерского штаба наши футболисты выглядят все лучше. Если динамика сохранится, то «Торпедо» в воскресенье мы, может быть, наконец, забьем.

После игры мнения наставников обеих команд диаметрально разошлись. «На протяжении игры наша команда полностью владела преимуществом – и территориальным и игровым, – сказал тренер армейцев Валерий Газаев. – Выиграть нам помешали лишь ошибки в завершающей стадии». Также Газзаев отметил, что при прежнем тренере «Зенита» игра команды была интереснее и веселее. «Впрочем, Дик Адвокаат только приступил к своим обязанностям», – поправился Газаев и пожелал наставнику «Зенита» успеха.

Дик Адвокаат сказал прямо противоположное. По его словам, была одна команда, которая полностью заслужила три очка, и эта команда «Зенит» - «так я и сказал своим футболистам». Во втором тайме, по словам Адвокаата, команда вполне могла забить, но, к сожалению, не смогла. «Я очень расстроен», – добавил тренер. Не забыл Адвокаат отметить и судейство, сказав, что надеется: в следующих играх судьи вспомнят и о красных карточках, и о возможности назначить пенальти.

Нам кажется, что ни один из наставников команд не был объективен в оценке игры, а куда ближе к реальности комментарий нового наставника сборной России голландца Гуса Хиддинка. Хиддинк после матча сказал, что в первом тайме игры у обеих команд была очень низкая скорость, но во втором тайме они исправились и обе показали неплохой футбол (кстати, завтра утром Хиддинк планирует приехать на зенитовскую тренировочную базу для подробного разговора с Диком Адвокаатом). Что не удивительно – со стороны всегда виднее.

Главное, чем удивил Валерий Газзаев – почти весь матч основной нападающий Жо провел на левом фланге. Удивил, похоже, и Дика Адвокаата – наставник «Зенита» сказал корреспонденту «Фонтанки», что тем самым тренер «ЦСКА» все-таки облегчил жизнь обороне «Зенита». По словам Адвокаата, защитники «Зенита» очень быстро разобрались в этой ситуации и наладили подстраховку. Мне показалось, что Анюков и Шкртел все же проигрывали Жо и Корвальо на своем краю обороны, и в эксперименте Газзаева было нечто интересное. Другое дело, что, кроме Жо, у «ЦСКА» в последнее время почти никто не забивает.

У «Зенита», впрочем, не забивает вообще никто. А возможностей для этого хватало – и в первом тайме, когда Анюков не попал в открытый уже Акинфеевым угол ворот, и особенно во втором, когда начался открытый футбол – у Максимова (которого Адвокаат после игры назвал «будущим российского футбола»), Аршавина, того же Анюкова, Шкртела, Ким Дон Чжина... Были возможности и у «ЦСКА»: несколько раз ворота «Зенита» спасал Малафеев, а когда не успевал и он, приходила на помощь удача.

Тренерам «Зенита» нужно срочно думать, как разбудить Аршавина (впрочем, Андрей уже почти похож на самого себя) и Кержакова. А «Газпрому» и новому спортивному директору Константину Сарсании – не менее срочно искать еще одного-двух серьезных футболистов. Привезенные нам корейцы – футболисты качественные, но, кажется, не более. А нужны лидеры, если мы еще не поставили крест на этом сезоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru