0
April 19, 2024 18:40:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нальчик – не мальчик - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Нальчик – не мальчик

В российском футболе на первом месте дебютант

Надо отметить, что чемпионат мира серьезным образом отразился на российском футболе. Прежде всего потому, что футболисты, тренеры, судьи и обслуживающий персонал за месяц хорошо отдохнули. А еще потому, что, насмотревшись настоящего футбола по телевизору, все они захотели хоть чем-то, но быть похожими на тех, кто бегал по полям Германии. И действительно, первое визуальное впечатление – бегать стали быстрее. По-прежнему медленнее, чем в ведущих европейских чемпионатах, но все-таки не пешком.

Показалось даже, что и уровень игры в целом подрос. Может, только показалось? Красивые голы, движение, азарт. Трибуны только вот пустоваты по традиции. Но тут уж ничего не поделаешь. Вернее, сделать-то кое-что можно, но кому это, спрашивается, нужно?

Некоторые команды и впрямь заинтриговали своим внезапным преображением. Очнулся вдруг “Локомотив”, ставший напоминать себя прежнего, пару лет назад бодро мчащегося по перронам Лиги чемпионов. И Лоськов такой же, как раньше! А говорили, что все, сдулся… Не сдулся вот. Поулыбался другу Овчинникову и вдолбил ему пенальти без всяких шансов, поставив и самого Овчинникова, и своего бывшего гуру наставника Семина в такое пикантное положение, в котором такому состоятельному клубу, как “Динамо”, находиться просто некрасиво.

Заиграл московский “Спартак”. Интересно заиграл, стиль стал просматриваться. А главное, совершенно проснулись те, от кого, собственно, все в команде и зависит, – Титов, Кавенаги, Павлюченко. Особенно радостно за капитана “красно-белых”. Все-таки он в нашем футболе один из немногих, кто умеет обращаться с мячом почти так же, как это делали истинные профи в Германии.

А каковы “Крылья Советов”!!! И это команда, от которой совсем недавно едва не остались пух да перья. Разгром “Амкара”, едва не добытые три очка в Ростове. А какие комбинации! Если в таком духе до конца чемпионата действовать, то медалей не избежать наверняка.

Ну и конечно же нельзя не восторгаться тем “Спартаком”, который из Нальчика. Возглавить турнирную таблицу после почти половины чемпионата – это не просто дерзость дебютанта. Это серьезные планы. Во всяком случае, теперь все хорошо представляют, чем может закончиться недооценка самой южной российской команды - “Сатурн” “вывешен на позорном столбе”, как наглядное пугало. Кстати, подмосковный клуб почему-то не выглядит отдохнувшим и соскучившимся по футболу. Равно как “Динамо”, “Шинник”, “Амкар”, “Зенит”. Чем же занимались эти команды в течение месяца, что за методику исповедовали?

Как-то без особого настроя предстал перед своими болельщиками ЦСКА. И даже новость о начале строительства нового собственного стадиона не подействовала. “Ростов” смотрелся куда более мотивированным, потому и сотворил самую громкую пока сенсацию после перерыва в чемпионате.

Интересно, что скажет после матча “Зенит” - ЦСКА новый наставник сборной России голландец Гус Хиддинк. Увидит ли он в нашем футболе то рациональное зерно, из которого вырастает что-то путное? Может, это только кажется, что после чемпионата мира в Германии российский футбол стал выглядеть более привлекательно?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru