0
“Спартак” проверит себя в Европе - Face 2 Face Betting
July 20 2006

“Спартак” проверит себя в Европе

Через неделю, 26 июля, «Спартак» примет старт в Лиге чемпионов. Пару дней назад стало известно, кто именно будет противостоять москвичам во втором отборочном раунде футбольного турнира: по итогам двух матчей молдавский «Шериф» выиграл у армянского «Пюника» и вышел в следующий круг.

«Шериф» был фаворитом этого противостояния, однако победа ему далась вопреки ожиданиям очень нелегко. В первом матче, который прошел в Ереване, была зафиксирована нулевая ничья, а во второй встрече «Шериф» победил со счетом 2:0, однако матч получился очень сложным. Разван Кочиш открыл счет уже на 20-й минуте, но второго гола, который снял все вопросы о победителе, пришлось ждать до самого конца встречи (его автором стал Олег Гуменюк). Так что практически на протяжении всего матча «Шериф» висел на волоске: стоило «Пюнику» провести хоть одну удачную контратаку – и в следующий раунд могли выйти уже армяне, которых результативная ничья устраивала. Но все завершилось в пользу молдавского клуба, и теперь именно они стоят на пути “красно-белых” в Лигу чемпионов.
«Спартак» фактически дебютирует в этом соревновании заново: с тех пор как москвичи последний раз сыграли в Европе, в клубе произошла не одна революция и в составе, и в тренерском штабе, и в руководстве. Правда, нельзя сказать, что в данный момент футболисты в «Спартаке» собрались неопытные, - ни в коем случае. Просто мало кто из них играл в еврокубках именно в составе «Спартака». Впрочем, вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение.

Как показали матчи, сыгранные после перерыва в чемпионате России, «Спартак» набрал очень неплохую форму. И даже в ничейном матче против «Томи» москвичи смотрелись очень и очень неплохо. Может быть, Владимир Федотов и не гениальный тренер, но он смог раскрепостить команду. И если уж в «Спартаке» начал забивать даже Фернандо Кавенаги, на котором уже давно все крест поставили, значит, в клубе все в порядке. Перерыв явно пошел на пользу команде, которая сильно прибавила физически. Даже Егор Титов, которого постоянно упрекали за нежелание двигаться на поле, за то, что он все время тормозил атаки, так вот даже Титов способен совершить ускорение по флангу на последних минутах матча. Так что «Шерифу» «Спартак» может проиграть только при очень неудачном стечении обстоятельств. Первый матч состоится 26 июля в Тирасполе, ответный – 3 августа в Москве.

Напомним, что если «Спартак» добьется успеха, то в третьем отборочном раунде Россия будет представлена уже двумя командами: к “красно-белым” присоединится чемпион страны ЦСКА. Таким образом, впервые за долгое время в групповом турнире Лиги чемпионов могут оказаться сразу два российских клуба. Жеребьевка матчей третьего отборочного раунда турнира состоится в швейцарском Нионе 28 июля.