0
April 18, 2024 16:59:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Надоел беспредел» - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Гаджи Гаджиев: «Надоел беспредел»

Главный тренер “Крыльев” — о своих взглядах на судейство

Видимо, скандал в итальянской серии “А” еще долго будет будоражить кровь в жилах всей футбольной Европы. Вот и в России, почувствовав ветер с Апеннин, зашумели новые разборки. Начало положил “Спартак”, обвинивший в предвзятости арбитра матча в Томске Павла Кулалаева. Не стали молчать и “Крылья Советов”, потерявшие два очка в Ростове. Главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев дал понять, что судейство Альмира Каюмова ему категорически не понравилось, назвав происходившее беспределом.


— Гаджи Муслимович, сказанное после матча — эмоции?

— Я, как правило, на эмоциях не высказываюсь: вел себя спокойно и во время игры, когда видел все, что происходило на поле, и после матча отдавал отчет своим словам. Считаю, что был в своих высказываниях последовательным и говорил аргументированно. Поймите, речь не идет о каком-то эпизоде. Речь о системе!

— Нет желания пойти по стопам московских спартаковцев, которые чуть ли не через суд хотят достать судью Кулалаева?

— Я по крайней мере об этом не думаю. Если подобное желание возникнет у президента клуба, то это его право. Но не думаю, что он пойдет по этому пути. Будем действовать по существующим правилам: подадим протест...

— Чем объясните позицию Николая Левникова, который, как может, оправдывает провинившихся арбитров?

— Считаю, что он защищает свои интересы. Плюс, думаю, он недостаточно разобрался. Ему бы еще раз игры посмотреть, проанализировать действия судей. И только потом делать заявления.

— Как вы считаете, возможно ли в России доказать нечистоплотность судьи?

— Сегодня это невозможно.

— То есть как давали, так и будут давать?

— Ну я не могу этого утверждать. Ведь для этого необходимо быть участником процесса. А делать такие обвинения, не располагая доказательствами, я не могу — это подсудное дело... Кстати, я уже не раз отмечал, что не против того, чтобы арбитры относились к хозяевам благосклонно. Дело вовсе не в том — дал судья или не дал пенальти, показал или не показал карточку. Беспредела быть не должно...

— Как вы считаете, кто должен следить за чистотой российского футбола: служба при РФС или следственные органы?

— Это вопрос не ко мне. Я тренер, занимаюсь командой. И мне неприятно, когда моя роль отходит при определении победителя на третий план. А главными становятся другие аспекты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru