0
April 20, 2024 15:28:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» остался без маневра - Face 2 Face Betting
July 20 2006

«Спартак» остался без маневра

12-й тур чемпионата России стартует в пятницу и субботу матчами с участием двух столичных грандов, «Спартака» и «Локомотива», которые соответственно встретятся с «Сатурном» и «Томью».

Последние дни «Спартак» оказался вовлечен в орбиту судейского скандала, разгоревшегося по итогам предыдущего матча красно-белых в Томске. Та игра стоила московскому клубу не только потери двух очков вследствие ряда сомнительных решений арбитра Кулалаева, но и дисквалификации нападающего Романа Павлюченко и полузащитника Владимира Быстрова, заработавших соответственно удаление и четвертое предупреждение в сезоне. Потери серьезные. И дело не только в том, что Павлюченко набрал отличную форму, забив в трех последних матчах чемпионата России четыре мяча.

В нынешнем сезоне на поле находиться должны не менее трех игроков с российским паспортом, и как только двое русских игроков из обоймы выпадают, то у «Спартака» начинаются проблемы.

Добавим к этому травму Павленко. Получается, выбор исполнителей у главного тренера «Спартака» Владимира Федотова, несмотря на все богатство скамейки, весьма ограничен. В такой ситуации, скорее всего, место в нападении рядом с аргентинцем Кавенаги займет осевший в последнее время в запасе Баженов. В полузащите не исключен выход с первых с минут давно не появлявшегося на поле Дениса Бояринцева.

У «Сатурна» встречу, начинающуюся в «Лужниках» в 19.00, пропустит из-за перебора предупреждений только один футболист – крайний полузащитник Эдгарас Чеснаускис. На фоне кадровых проблем игровые трудности подмосковной команды заставляют задуматься о судьбе главного тренера словака Владимира Вайсса. Специалист находится на волосок от своей отставки. В двух последних матчах вратарь Антонин Кински вынимал из сетки своих ворот мяч шесть раз, тогда как в предыдущих десяти играх с начала чемпионата - всего два.

Неудача в игре против «Спартака» может стать последней каплей для руководства «инопланетян», занесших топор над Вайссом.

И еще один любопытный момент. Матч со «Спартаком» может стать последним в составе подмосковной команды для ее капитана бразильского защитника Жедера, собирающегося в скором времени пополнить ряды именно красно-белых. Судить эту встречу будет арбитр Александр Гвардис из Калининграда.

В субботу в «Черкизово» в 18.00 начнется матч между «Локомотивом» и «Томью». Фаворитом в этой встрече являются железнодорожники, набравшие отличный ход и вплотную подобравшиеся к тройке лидеров. Единственной неприятной новостью для «Локо» стало известие о дисквалификации ключевого полузащитника команды ганца Кингстона на шесть матчей за грубейший фол против аргентинца Фернандеса в матче с «Динамо».

В остальном же проблем у команд нет, все ее лидеры набрали хорошую форму. Разве что Сычёв пока не может обрести свой привычный бомбардирский ход, однако хорошие поля должны помочь талантливому нападающему вернуться на прежний уровень и вновь заставить трепетать вратарей соперников.

«Томь» приедет в столицу с хорошим настроением после того, как сумела спасти ничью в матче со «Спартаком». Однако остановить разогнавшийся «Локомотив» будет крайне сложно. Судить эту встречу будет сочинец Александр Гончар.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru