0
March 29, 2024 08:58:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лукарелли не перешел в «Зенит» из-за саммита? - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Лукарелли не перешел в «Зенит» из-за саммита?

Как известно, руководство «Зенита» долгое время вело переговоры с одним из лучших бомбардиров чемпионата Италии нападающим «Ливорно» Кристиано Лукарелли. Увы, они завершились безрезультатно.

По информации британского новостного телеканала Sky Sports, «Зенит» готов бы потратить на итальянского легионера 14 миллионов евро (5 миллионов клубу и 9 миллионов на трехлетний контракт футболисту), что существенно «перебивало» предложение со стороны миланского «Интера».

Более того, по слухам, в «Зените» итальянцу обещали 600 тысяч евро подъемных, «Мерседес» с водителем стоимостью порядка 100 тысяч долларов и коттедж в престижном пригороде Петербурга.

Сам Лукарелли после получасовой встречи с представителями «Газпрома» дал предварительное согласие на переход в «Зенит» и свою подпись под трансфером должен был поставить 15 июля по прилете в Петербург.

Однако вскоре выяснилось, что аэропорт «Пулково-2», принимающий международные рейсы, на это время закрыт в связи с проведением саммита «Большой восьмерки», и прилет итальянца был отложен. После этого неприятного известия питерские болельщики получили совсем уж обескураживающую информацию.

«Я очень благодарен “Зениту” за столь серьезный интерес к моей скромной персоне, но вынужден сказать “нет” российской стороне, так как хочу и дальше играть в Италии», — сказал Кристиано в интервью итальянским СМИ.

Кто знает, может быть, именно эта задержка и сподвигла Лукарелли передумать, и проведение в Питере саммита G8 помешало приезду в Питер футболиста, на которого так рассчитывал новый тренер сине-бело-голубых Дик Адвокаат. К тому же известно, что Лукарелли по своим политическим взглядам едва ли не ярый коммунист. И ему вряд ли понравилось, как питерская милиция обращалась с его идейными сторонниками антиглобалистами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru