0
April 27, 2024 03:19:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пока Хиддинк удивил лишь одеждой - Face 2 Face Betting
July 20 2006

Пока Хиддинк удивил лишь одеждой

СЕРЬЕЗНЫХ КОММЕНТАРИЕВ И КОНКРЕТНЫХ ШАГОВ СО СТОРОНЫ ДОЛГОЖДАННОГО ГОЛЛАНДЦА ДО СИХ ПОР НЕ ПОСЛЕДОВАЛО

Новый главный тренер нашей футбольной сборной Гус Хиддинк начал свое знакомство с кандидатами в команду в Петербурге, где местный «Зенит» принимал столичный ЦСКА. Вместе с голландцем прибыла его молодая жена Элизабет и президент РФС Виталий Мутко.

Несмотря на вполне официальную цель визита и прохладную погоду, одет Хиддинк был в шорты и футболку. Некоторые журналисты даже предположили, что он, видимо, решил первым делом отправиться на турнир мировой серии по пляжному волейболу, который проходит сейчас в Питере. На фоне своего нового шефа Мутко, выглядевшего как на параде, в дорогом галстуке, в застегнутом на все пуговицы пиджаке, это одеяние Хиддинка навевало мысли о неком протесте или демонстрации независимости.

Вопреки настоятельному совету Виталия Леонтьевича, он и в аэропорту «Пулково» предпочел дожидаться своих вещей не в зале ожидания для важных персон, а в обычном - для всех пассажиров. На просьбы об интервью примчавшихся из VIP-зоны журналистов заметил, что «говорить о чем-то конкретно сейчас рано - надо присмотреться».

Присматриваться к игрокам Хиддинк начал на матче «Зенит» - ЦСКА. Как минимум 10 футболистов российской премьер-лиги, вышедших на этот поединок в составе обеих команд, до недавнего времени привлекались в сборную России.

Сам матч, впрочем, закончившийся нулевой ничьей, ожиданий болельщиков и многих специалистов не оправдал. Но всех интересовало прежде всего мнение мистера Хиддинка.

- Понравилась вам игра двух ведущих наших клубов? - поинтересовались журналисты у голландца.

- Манера игры футболистов ЦСКА и «Зенита» отличается от того, что я видел раньше, - ответствовал Гус. - Но уже очевидно, что мне предстоит работать с игроками хорошего уровня. Для себя я уже кое-что определил, посмотрев этот поединок, наметил ряд потенциальных футболистов сборной. Пока не буду называть их фамилии.

- Вам нравится в России?

- Я всем доволен. И контрактом, и тем радушием, с каким ко мне все тут относятся. Хочу поскорее приступить к работе. В Москве в первый день нынешнего визита успел пообщаться с тренерами всех российских сборных - от юношеской до молодежной. И уже гораздо лучше представляю, что происходит в российском футболе.

Пока он выглядит уверенным в себе. Доброжелательным и открытым. Похоже, умеет слушать и прислушиваться. При этом высказывать собственное мнение явно не спешит. Отделывается в основном общими фразами о «замечательном приеме», «больших перспективах». Известно, что весь вечер после матча на стадионе «Петровский» Хиддинк провел вместе с коллегой, тоже голландцем, Диком Адвокатом. Выяснить, о чем говорили почти до полуночи давние приятели, пока никому не удалось.

Вчера новому главному тренеру сборной России показали и загородную базу «Зенита» в Удельном парке, и детскую футбольную школу «Смена». Говорят, ему там тоже понравилось.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru