0
March 29, 2024 11:43:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Илья Максимов: «Торпедо» обыграем. Обязательно! - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Илья Максимов: «Торпедо» обыграем. Обязательно!

19-летний хавбек становится все более значимой фигурой в составе команды Адвоката. В матче с ЦСКА Максимов дважды спас «Зенит» от гола и мог забить сам. После игры с ним побеседовал корреспондент «СС».

ВЫМОТАЛСЯ – БУДЬ ЗДОРОВ!


– Своей игрой довольны?

– Очень. Хотя вымотался будь здоров! Но к матчу с «Торпедо» восстановиться успею. Все-таки на июньском сборе в Австрии мы хорошо потрудились, к тому же у «Зенита» отлично работает медицинская служба.

– Какое задание Дик Адвокат дал лично вам на этот матч?

– Перед игрой никакого персонального задания не давал. А во втором тайме попросил при наших атаках максимально ближе играть к чужим воротам, а при атаках ЦСКА – закрывать Рахимича.

– Что сегодня не получилось?

– В целом, думаю, сыграл здорово. Ну, мяч терял иногда... Хотя назовите мне хотя бы одного футболиста, с которым этого не случалось.

ЦСКА В КОНЦЕ ИГРАЛ НА ОТБОЙ


– Кто был ближе к победе: «Зенит» или ЦСКА?

– Мы, конечно! «Зенит» гораздо лучше держал мяч. А вот ЦСКА на последних минутах откровенно играл на отбой, засылая мяч наугад подальше от своей штрафной.

– Что Адвокат сказал команде в раздевалке?

– Что мы играли хорошо и должны были побеждать. Но надо играть еще лучше.

– А «Зенит» прибавляет?

– Вы разве сами не видите? По сравнению с матчами против «Динамо» и «Москвы» мы играли гораздо лучше. Просто соперник – один из самых сильных в нашем чемпионате. Но у «Торпедо» в следующем туре обязательно выиграем.

– В сегодняшнем матче у вас был отличный шанс прервать безголевую серию «Зенита» при Адвокате…

– Да, отличный был момент! Обыгрываю соперника, бью наверняка в дальний угол – и тут, откуда ни возьмись, Игнашевич в подкате летит… Что сказать, классный защитник.

– В чем главная причина того, что команда не может забить уже в трех матчах подряд?

– Я думаю, нам не хватает везения. Ну и мастерства в некоторых случаях. Уверен, что в следующем матче, наконец, забьем гол. И не один.

НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ СДЕЛАЛ


– Сегодня в одном эпизоде вы дважды выбили мяч с линии ворот, позволив Зениту» вновь сыграть на ноль.

– Да ничего особенно не сделал... Просто это моя обязанность – закрывать ближнюю штангу при угловых у наших ворот. Так что в том моменте я просто оказался в нужное время и в нужном месте.

– С кем вы так долго разговаривали после игры?

– С Иваном Тарановым из ЦСКА. Мы в олимпийской сборной познакомились и неплохо общаемся.

– О чем говорили?

– Ваня просто поздравил с удачной игрой и сказал, что рад за меня.

– Отобрав очки у ЦСКА, вы позволили остаться на первой строчке «Спартаку» из Нальчика. О чем говорит лидерство этой команды: о возросшей конкуренции в нашем чемпионате или о кризисе признанных лидеров?

– Я думаю, они недолго будут находиться на вершине – тура два-три. Все-таки у Нальчика нет очень сильных игроков. Но пока они берут за счет сумасшедшей самоотдачи и везения.

Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru