0
March 28, 2024 19:03:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
А вы будете играть в первой лиге? - Face 2 Face Betting
July 21 2006

А вы будете играть в первой лиге?

ПРЕМЬЕР-ЛИГА.11-Й ТУР – ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?

1. Динамовские болельщики среди своих коллег по премьер-лиге занимают неоспоримое первое место по количеству баннеров в адрес футболистов и написанных там колкостей.

Судите сами – во время матча с «Рубином» фаны подняли баннер с такой вот надписью: «Мы придем на первую лигу. А вы будете там играть?» Намек понятен – бело-голубые никак не выберутся с 15-го места, заняв которое по итогам сезона команда окажется дивизионом ниже, напоминает корреспондент «СС» Сергей ИВАНОВ. Ясно, что в этом случае звездный состав «Динамо» покинет команду – как покидают сосланный в серию B «Юве» его лучшие игроки. Этот выпад болельщиков в адрес игроков – уже не первый. Еще в прошлом году фаны писали послание аж на португальском языке, а в этом году даже принесли баннер с изображением наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии. Впрочем, и это не помогло – «Динамо» все ближе к первому дивизиону…

2. ПИТЕРСКИЙ ОМОН ОХРАНЯЕТ ГАЗОН

«Зениту» очень не хотелось играть второй домашний матч подряд на обветшалом стадионе имени Кирова. И круглосуточный труд работников «Петровского» не пропал даром: игра с ЦСКА состоялась на только что уложенном новом газоне.

Правда, завершить все работы к началу матча все равно не получилось.

– На данный момент мы прошили искусственными нитками только центральную часть газона, – рассказал корреспонденту «СС» Андрею ЛЯЛИНУ директор стадиона «Петровский» Николай Скляренко. – Оставшаяся же часть поля будет прошита к первым числам августа.

Так что расслабляться работникам стадиона пока рано. Как и сотрудникам правопорядка. На матче «Зенит» – ЦСКА у них наверняка было много работы: ведь из Москвы приехало около трех тысяч фанатов. Тем не менее сразу четверых ОМОНовцев оставили сторожить партию той самой нитки, которой прошивают новый газон «Петровского». А то глядишь, кто-то из болельщиков захочет забрать в качестве сувенира рулон обычной пластиковой травы, привезен-ной аж из Голландии. Хиддинка с Адвокатом руками не потрогаешь, так хоть ниток кусок урвать...

3. МУСЛИНА РАЗВЕСЕЛИЛ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ»

Главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин, посетивший встречу 11-го тура «Динамо» – «Рубин», периодически отвлекался от происходящего на поле и читал вторничный номер «Советского спорта», вышедший еще накануне.

Начал Муслин с заметок, посвященных приезду в Москву Гуса Хиддинка, и вид при этом имел весьма задумчивый. Затем он принялся за изучение фотографии поля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, газон на котором укладывался по той же технологии, что и в Черкизове. Судя по выражению лица, Муслин очень удивился, почему в таком случае новое поле смотрится гораздо хуже локомотивского. А вот материалы следующей полосы – про «убийство» «Спартака» в Томске – Муслина заставили улыбнуться.

Видимо, еще не со всех сторон знает наш футбол сербский тренер «Локо»...

4. ЗАПРЕТНЫЙ КОНЬЯЧОК ДЛЯ «АРШАВИНА»

По обыкновению перед входом на «Петровский» образуется куча отобранных у болельщиков вещей – милиция дует на воду и отбирает у фанов, как они сами шутят, все, что умеет летать и гореть.

И то и другое понятно – питерский «Зенит» уже не раз штрафовали за метание болельщиками посторонних предметов на поле и за файеры. Под раздачу обычно попадают и вполне мирные товарищи, которые хотят на трибунах не только насладиться зрелищем и голами, но и хорошенько отпраздновать их. Желательно – не минералкой и газировкой, а чем-то посерьезнее. Вот и приходится болелам проносить под видом газировки коньячок, чтобы в нужный момент поднять чарочку. И пусть в этот вечер повода и не было, не пропадать же добру. Вот неизвестный «бармен» и угостил «Аршавина» – чтобы тот, наконец, прервал «сухую» серию питерского клуба. Три матча без голов – сколько можно?

5. ХИДДИНК ПРИЛЕТЕЛ НА САММИТ

В течение нескольких дней питерский аэропорт «Пулково-1» для простых смертных был закрыт – здесь взлетали и садились лишь самолеты, прилетавшие на саммит глав восьми государств мира. Гусу Хиддинку повезло – саммит закончился почти одновременно с его приездом в Россию…

Первоначально поразивший Россию своей экстравагантностью тренер (согласитесь, мало кто у нас придет в первый день на работу в красных штанах, мятом пиджаке и мокасинах на босу ногу) отказывался наотрез от путешествия в Питер на знаменитой «Красной стреле», настаивая на самолете. В итоге такой вариант и был выбран – благо, саммит к тому времени закончился, и в «Пулкове» стали принимать обычные самолеты. Правда, символику саммита убрать забыли. А может, оно и к лучшему – в Питер все-таки прилетел необычный гость. Фактически первое лицо сборной России. Тоже в некотором роде президент…

6. ЗАБЕГ НЕ СБИВШИХ «КРЫЛЬЯ»

В очередной раз организаторы игр с болельщиками на ростовском стадионе приурочили предматчевое шоу к названию клуба соперника «Ростова». В конкурсе «Сбить «Крылья» участникам предлагалось попасть мячом в другой мяч, к которому были приделаны картонные крылья.

Победитель оказался лишь один: после его удара крылья опали на землю.

А остальным претендентам было предложено на скорость пробежать вокруг поля с флагом «Ростова», сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

7. В ТОМСКЕ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК «ТОМИ»

В Томске – бум футбольных памятников. «СС» уже рассказывал о памятнике в честь болельщиков – его установили прямо на трибуне. Еще один постамент расположили напротив входа на центральный стадион «Труд» и посвятили первому сезону выступления «Томи» в премьер-лиге.

Памятник, сделанный из бронзы, состоит из скульптурной группы в виде бьющего по мячу футболиста и стелы, на которой, помимо герба «Томи», отображены фамилии футболистов первого томского премьерлиговского сезона, руководителей футбольного клуба, Томской области и генерального спонсора команды.

Как отметил на церемонии открытия этого памятника (кстати, скульпторами являются отец и сын Николай и Антон Гнедых) один из выступающих, организаторы установки этого памятника допустили большую ошибку: они установили памятник аккурат напротив входа на стадион. А по его мнению, нужно было установить его чуть в стороне. Причина: вскоре рядом мечтают установить другой памятник — памятник выходу «Томи» в Еврокубки, передает из Томска корреспондент «СС» Ринат МИФТАХОВ.

8. КРУШЧИЧ ПОДРОС И ПОБРИЛСЯ НАГОЛО?

По окончании игры «Ростов» — «Крылья Советов» фотокорреспондент «СС» запечатлел странный кадр: в подтрибунное помещение вбегал защитник южан Милош Крушчич, не только заметно подросший, но и разом полысевший (видимо, от «валидольной» концовки). После игры сербский легионер «Ростова» объяснил причину перевоплощения.

— В составе самарского клуба играет мой друг Мэтью Бут, — поведал Крушчич корреспонденту «СС» Тимуру ИВАНОВУ. — Сразу после финального свистка мы обменялись футболками. Всегда приятно встретиться на поле со своим другом и бывшим одноклубником. Да и болельщикам, думаю, было приятно увидеть южноафриканца. Особенно после матча, когда он надел футболку «Ростова», правда, с моей фамилией на спине. (Смеется.)

9. БОЛЕЛЬЩИКИ ЦСКА ВСПОМНИЛИ ОБ «ИМПЕРСКИХ АМБИЦИЯХ»

В гостевом секторе стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге во время матча «Зенит» – ЦСКА среди прочих знамен и баннеров был вывешен флаг, состоящий из трех полос – черного, желтого и белого цвета. Этот триколор служил фоном традиционному символу армейского клуба – коню.

Общеизвестно, что в наши дни под черно-желто-белым стягом проводят свои общественные мероприятия русские патриоты или монархисты. Это так называемый имперский флаг, в дореволюционные годы «боровшийся» с традиционным российским триколором бело-сине-красной расцветки за звание государственного. Однако в начале минувшего века черно-желто-белый стяг изрядно подмочил свою репутацию, будучи взятым на вооружение черносотенцами.

Впрочем, многие историки и специалисты по геральдике сходятся во мнении, что имперский российский флаг и по сей день не утратил своей силы и влияния. Таким образом фанаты армейского клуба, вывесив на своей трибуне черно-желто-белый триколор, подтвердили на глазах у всей страны «имперские амбиции» ЦСКА. Естественно, в футбольном смысле слова, считает корреспондент «СС» Сергей ИВАНОВ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru