0
April 26, 2024 10:21:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло верит в бразильских ветеранов - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Капелло верит в бразильских ветеранов

Новый главный тренер мадридского «Реала» итальянец Фабио Капелло оценил на специальной пресс-конференции состояние футболистов своего клуба.

Капелло встретился с журналистами сразу по прибытию в Австрию, где «Реал» проводит первый сбор перед новым сезоном.

В первую очередь Капелло были заданы вопросы насчет Роналдо, который после чемпионата мира был прооперирован и пропустит сбор в Ирднинге. Итальянскому тренеру испанские журналисты задавали провоцирующие вопросы, однако Капелло отвечал на них со спокойствием. «Роналдо необходима была операция. Вы меня спрашиваете, почему он пропускает первый сбор, и не является ли это какой-то данью уважения бразильскому форварду? Отвечу просто. Если Роналдо из-за болей в голеностопе не мог тренироваться здесь, в Австрии, то зачем ему было сюда приезжать? А я советовался с доктором Дель Корралем, и он рекомендовал дать Роналдо возможность две недели восстановиться после операции. Затем он приедет в Мадрид. А привозить травмированного футболиста в Австрию незачем. Пусть Роналдо восстанавливается дома, в Бразилии», – заявил Капелло.

Кроме того, Капелло жестко отнесся к Антонио Кассано, своему соотечественнику, который в свое время играл у Капелло в «Роме». Кассано перешел в «Реал» из «Ромы» в
январе, однако в прошедшем сезоне сыграл за Королевский клуб всего пять матчей в чемпионате, забив лишь один гол. Капелло, когда увидел своего бывшего подопечного на тренировке, был в ужасе. «Когда Кассано играл при мне в Риме, это был совершенно другой футболист. Я сразу же ему об этом объявил. Если Тони не наберет свою былую форму, играть он у меня не будет», – заметил Капелло.

Рассказал журналистам Капелло и о последних трансферных сделках «Реала». По его мнению, Фабио Каннаваро и Эмерсон заметно усилят команду. Бывшие подопечные Капелло по «Ювентусу» должны придать «Реалу» мощи прежде всего в защитных действиях, так как мадридский клуб, по словам Капелло, испытывал в последние годы проблемы именно в обороне. «Каннаваро и Эмерсон - не только прекрасные футболисты. Они должны сплотить нашу команду в психологическом плане и стать лидерами в раздевалке», – заявил Капелло.

При этом наставник Королевского клуба не стал жалеть о сорвавшейся сделке с Джанлукой Дзамброттой. Как известно, еще один бывший футболист «Ювентуса» предпочел «Реалу» «Барселону». «У нас есть на этой позиции Роберто Карлос. Да, ему уже 33 года, и он не совсем удачно выступил на чемпионате мира. В ближайшие дни мы ждем приезда Роберто Карлоса в Австрию и проведем с ним переговоры, помогать мне будет генеральный менеджер клуба Предраг Миятович. Я надеюсь на бразильского ветерана. Если же он все-таки примет решение покинуть «Реал», будем рассчитывать на собственные силы. На данный момент я говорил с руководством о двух обязательных приобретениях - центрального защитника и опорного полузащитника. У меня уже есть Каннаваро и Эмерсон, так что задачу-минимум в плане селекции я выполнил», – добавил Капелло.

Вице-президент «Реала» Хуан Мендоса прокомментировал, в свою очередь, отказ мадридского суперклуба от покупки голландца Руда ван Нистелроэя у «Манчестер Юнайтед». «Мы - не сумасшедшие. А британцы, видимо, посчитали, что с нас можно драть три шкуры, так как мы, дескать, слишком поздно начали переговоры. Прошло чуть больше недели, как у «Реала» появилось новое руководство, и, естественно, раньше мы общаться с англичанами не имели права. На данный момент все разговоры о ван Нистелроэе закрыты. В среду мы предложили последнюю цену - 13 миллионов евро, британцы отказались, и на этом все кончено. Уверен, что Каннаваро и Эмерсон, которые уже принадлежат «Реалу», принесут клубу гораздо больше пользы, нежели «неподъемный» ван Нистелроэй», – высказался Мендоса в интервью изданию Marca.

Тем временем в четверг прошла жеребьевка календаря чемпионата Испании сезона 2006-07. В первом туре «Реал» сыграет дома с «Вильярреалем», а чемпион страны «Барселона» поедет в Виго к «Сельте». Матчи первого тура назначены на 27 августа. А первый «суперкласико» сезона между «Реалом» и «Барселоной» состоится в Мадриде в рамках 7-го тура 22 октября.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru