0
April 19, 2024 11:15:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович купил сыну Роберто Карлоса - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Абрамович купил сыну Роберто Карлоса

12-летний наследник олигарха спас бразильского ветерана от ссылки

Неожиданный поворот произошел в судьбе защитника Роберто Карлоса. Разговоры о том, что 33-летний ветеран вынужден будет покинуть «Реал», начались еще в конце прошлого года. А после конфуза на чемпионате мира, когда Бразилия вылетела из турнира, благодаря голу, забитому по вине Роберто, стало ясно, что карьера обладателя самого могучего удара в мировом футболе пошла под откос. Выяснилось, что ему уготована судьба прозябать остаток своего футбольного века в скромном стамбульском клубе «Фенербахче».

Однако внезапно проказница Фортуна обратилась лицом к бразильцу. Роберто получил приглашение от самого хозяина «Челси» Романа Абрамовича. Оказалось, что 12-летний сын покровителя чукотских оленеводов Аркадий является персональным поклонником Карлоса. Узнав о горьком жребии, выпавшем его кумиру, Аркадий Романович попросил папу купить для него бразильского кудесника мяча. Тем более что продавался он по смешной цене - 7,5 миллиона долларов. Это семечки для Абрамовича-старшего, который сейчас пытается выкупить из «Милана» бразильца Кака за 128 миллионов «зеленых».

Любопытно, что одновременно с покупкой стареющего Роберто Карлоса Роман Аркадьевич приобрел на ту же позицию левого защитника - восходящую звезду английского футбола Эшли Коула из «Арсенала» за 30 миллионов долларов. Видимо, Коул призван цементировать защиту «аристократов», а Роберто станет партнером по играм своего юного спасителя Аркадия.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru