0
April 24, 2024 08:12:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: «Зенит» стал скучным! - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Властимил Петржела: «Зенит» стал скучным!

Экс-наставнику питерцев не нравится команда Адвоката

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела уверен, что последние изменения в команде идут во вред клубу...

- Игра с ЦСКА мне не понравилась, - признался Петржела.

– Если честно, то мне вообще было сложно наблюдать за матчем, потому что все 90 минут я разговаривал с болельщиками. Первый раз я оказался на трибунах «Петровского» в таком качестве. Но тем не менее считаю, что команды показали скучный футбол. Больше того, «Зенит» играл медленно и постоянно грешил передачами назад. Но и ЦСКА был ненамного лучше.

- Мне, конечно, льстят слова Газзаева, что при мне «Зенит» играл интереснее. Я и сам так считаю. Но сейчас с моей стороны было бы некорректно давать по этому поводу какие-либо комментарии.

Изменения

После своего ухода Властимил видел лишь один матч «Зенита» - игру с «Москвой». Его он смотрел в записи, которую показывали по чешскому телевидению в три часа ночи.

- Ребята выглядели уставшими, - сетует Петржела. - Нападающие потеряли скорость. «Зенит» стал медленным. Теперь это команда, которая хорошо обороняется, но тяжело забивает. А я хотел, чтобы у нас команда была очень быстрая. Поэтому на тренировках большое внимание уделял упражнениям на скорость.

По мнению Петржелы, такая ситуация сложилась из-за того, что у «Зенита» теперь чересчур интенсивные тренировки.

- Надо готовиться неделю перед игрой так, чтобы ребята не чувствовали себя уставшими. Все равно, где они живут перед матчем – на базе или дома. Сейчас они живут в гостинице перед матчами, для меня это бессмысленно – потому что база хорошая. Но вообще это уже не мое дело. Просто я люблю немножко другой футбол...

Аршавин

- Я знаю психологию болельщиков, - продолжил пан Петржела. - Они будут ругать, когда не будет очков. Но еще больше будут ругать, когда будет некрасивая, безголевая игра. Поэтому в любой команде, с которой я работал, всегда был полный стадион!

Несмотря на конфликт, который произошел у Аршавина с Петржелой перед увольнением последнего, Властимил по-прежнему относится к Шаве хорошо.

- Аршавин – это сложный мальчишка, - с теплотой в голосе говорит Властимил. - Он очень симпатичный, очень умный, но сложный. Андрею надо, чтобы он чувствовал себя очень удобно на игре. Чтобы он не растрачивал все силы на тренировке, а берег их для игры. Потому что болельщики ходят на Аршавина, хотят видеть три-четыре обводки, красивый пас или красивый удар по воротам. Но на это у него теперь нет сил. Он еле передвигается по полю...

Петржела удивлен и тем, что Дику Адвокату руководство предоставило такой большой кредит доверия:

- Фурсенко говорит, что хочет сделать большой клуб и тренеру надо время. А меня сразу поставили перед фактом – должны выигрывать, никакого времени мне не давали. Но если тренер такой хороший, как говорят боссы клуба, то зачем ему время?!

Елена ГУСЕВА, Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru