0
April 26, 2024 00:21:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» стала генеральным спонсором ФК «Шахтер» - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Компания «Систем Кэпитал Менеджмент» стала генеральным спонсором ФК «Шахтер»

Вчера в Донецке был подписан договор, согласно которому компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) стала генеральным спонсором футбольного клуба «Шахтер».

Договор подписали генеральный директор СКМ, председатель наблюдательного совета ФК «Шахтер» Олег Попов и генеральный директор клуба Сергей Палкин. Олег Попов сообщил, что договор заключен сроком на 1 год. Финансовую сторону договора представители СКМ и клуба «Шахтер» уточнить отказались, сославшись на коммерческую тайну. Вместе с тем Сергей Палкин отметил, что концепция спонсорства заключается в реализации ряда совместных проектов, в частности, строительства реабилитационного центра и детской футбольной академии.

ЗАО СКМ является крупнейшей управляющей компанией Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа- и других отраслях и сферах экономики. 90% акций компании принадлежит президенту ФК «Шахтер» Ринату Ахметову.

Напомним, что прежним спонсором ФК «Шахтер» была компания «Астелит» (предоставляет услуги сотовой связи под брэндом Life:)), контролируемая ЗАО СКМ. Отвечая на вопрос о причинах разрыва с Life:), господин Палкин сказал, что стороны не сошлись в концепции маркетинга. При этом он отметил, что в настоящее время с Life:) продолжаются переговоры относительно приобретения ею статуса официального спонсора клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru