0
April 25, 2024 11:05:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Визит «дамы» - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Визит «дамы»

В субботу футболисты «Москвы» в ответном матче 3-го раунда Кубка Интертото сыграют на свое поле с берлинской «Гертой». Первый матч в Германии завершился нулевой ничьей, что оставляет российскому клубу хорошие шансы на выход в Кубок УЕФА.

Третий раунд Кубка Интертото, в который после доказательства превосходства над белорусским МТЗ-РИПО вышла «Москва», можно смело приравнивать к финалу. В новом сезоне формат Кубка Интертото претерпел значительные изменения. Теперь вместо пяти раундов в турнире осталось всего три, зато все 11 победителей финального третьего этапа попадут прямиком во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА. Ранее же победители этого турнира сразу стартовали с первого раунда Кубка УЕФА. Так что более чем вероятно, что впервые в истории мирового футбола российский клуб сможет пробиться в основную сетку одного из еврокубков через Кубок Интертото. Таким образом, субботний матч 3-го раунда можно с чистой совестью назвать ответным финальным поединком.

Руководство «Москвы» очень серьезно настроено на этот турнир. В отличие от обычной политики, которой придерживались ранее российские участники Кубка Интертото, Леонид Слуцкий предпочел ради возможного попадания Кубок УЕФА пожертвовать даже национальным Кубком, выставив в преддверие матча с белорусским МТЗ-РИПО дублирующий состав в гостевом матче 1/16 финала с «Тереком» (1:4).

Белорусов «Москва» благополучно миновала. Основной состав «Москвы» в Берлине выступил весьма достойно, едва не обыграв крепкий клуб немецкой бундеслиги. Чего уж говорить, если на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Герты» заявил, что его команде сегодня повезло, а «Москва» была гораздо ближе к победе. Правда, в той встрече не принимал участия лидер берлинского клуба бразилец Марселиньо, задержавшийся на родине.

В то же время игра, показываемая подопечными Леонида Слуцкого в последних матчах премьер-лиги, не дает болельщикам клуба особых поводов для оптимизма.

Вот и в последней игре против принципиальнейшего соперника столичного «Торпедо» «Москва» смотрелась довольно бледно. В несколько раз превосходя соперников по бюджету, игроки «горожане» лишь в концовке поединка сумели вырвать ничью. Значительно упала после чемпионата мира результативность нападающих клуба. Уже давно не поражает ворота соперников Бракамонте. Только полуразобранному «Шиннику» сумели забить за последние три месяца Кириченко и Семак. А вот в игре в обороне москвичи прибавили, так что вряд ли стоит ожидать от матча с «Гертой» обилия голов.

К счастью, в настоящее время в столичной команде нет травмированных игроков, безусловно попадающих в здоровом виде в основной состав. А вот кто выйдет в субботу на поле Стадиона имени Эдуарда Стрельцова, Слуцкий пока не знает сам. По крайне мере, так говорит. «После игры с «Торпедо» у нас два дня будут обследования, кто будет лучше выглядеть, тот и будет играть. Сейчас все определяет функциональное состояние игроков», - рассказал он.

«Главная задача - восстановить футболистов, так как играем через три дня после последнего матча. Вряд ли «Герта» изберет другой тактический вариант игры, нежели в Берлине. Мы достаточно хорошо изучили эту команду, и если люди какие-то меняются, то система в целом остается. «Герта» будет выглядеть лучше, чем неделю назад в Берлине. Так как команда, которая находится на сборе, должна прибавлять с каждым днем. Класса игрокам «Герты» не занимать, поэтому, если они еще прибавят в движении, то нас ожидает очень тяжелый матч. Но других у нас и не бывает».

Удачу «Москве» должна принести непрекращающаяся акция «Приведи маму на футбол», благодаря которой детей с родителями будут пропускать на Восточную трибуну стадиона бесплатно.

Что касается «Герты», то немцы настроены на ответную встречу также по-боевому. Лишь в пятницу «старая дама», как зовут команду в Германии, закончила десятидневный тренировочный сбор в австрийском Бад-Вальтерсдорфе, в ходе которого подопечные Фалько Гетца провели два контрольных матча. Сперва немцы сыграли вничью (1:1) с австрийским клубом первого дивизиона «Маттерсбург», а затем уверенно разгромили клуб одной из низших австрийских лиг «Швадорф» (3:0).

Бразилец Марселиньо, вернувшийся в расположение команды еще неделю назад, похоже, успел набрать неплохую форму и солировал во втором матче, забив, к тому же, один из мячей. После той встречи Фалько Гетц сказал, что со «Швадорфом» его команда сыграл здорово, но в матче против «Москвы» о таком результате нельзя и мечтать.

Почти полностью окончились все кадровые проблемы немецкого клуба. В неплохой форме после сбора находятся и оба форварда «Герты» Окоронкво и Лакич, и даже хорватский защитник Йосип Шимунич вполне готов играть в свою силу после переживаний, связанных с ЧМ. А вот 21-летний Деннис Кагара в субботу точно не сыграет. В четверг он был прооперирован в Базеле и теперь пропустит начало нового сезона в бундеслиге. Также, вероятно, пропустит субботнюю игру из-за травмы колена полузащитник «Герты» Кевин-Принс Боатенг.

В Австрии в дни тренировочного сбора «Герты» царила настоящая жара, так что приезд в прохладную Москву может создать немцам известные проблемы при акклиматизации. В субботнем поединке «старая дама» имеет шансы, не хуже, чем «Москва», сходятся во мнении большинство немецких СМИ, несмотря на то, что в чемпионате Германии продолжается межсезонье, а в России первенство в самом разгаре.

Оправдаются ли эти прогнозы, станет ясно лишь по окончании субботнего матча, который начнется в 19:30 и который будет судить бригада турецких арбитров во главе с Бюленто Демирлеком.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru