0
April 26, 2024 09:33:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Старая синьора» отдалась испанским грандам - Face 2 Face Betting
July 21 2006

«Старая синьора» отдалась испанским грандам

Перешедшие в «Барселону» Джанлука Дзамбротта и Лилиан Тюрам стали новыми потерями «Ювентуса», который до этого уже был вынужден продать в «Реал» Фабио Каннаваро и Эмерсона.

Растаскивание по частям туринского «Ювентуса» поддержала «Барселона». Чемпион Испании увел у развенчанного чемпиона Италии французского защитника Лилиана Тюрама и его коллегу по амплуа, итальянца Джанлуку Дзамбротту.

Новоиспеченный чемпион мира-2006, 29-летний Дзамбротта подписал с каталонским клубом контракт на четыре года. 34-летний Тюрам, также обладающий титулом чемпиона мира (только 98-го года), так далеко в футбольное будущее заглядывать не может, а потому он будет игроком «Барсы» в течение двух лет. За Дзамбротту «Барселона» заплатила 14 миллионов евро, а темнокожий француз достался каталонскому клубу за пять миллионов евровалюты.

Для команды Франка Рейкарда эти футболисты стали соответственно вторым и третьим приобретением межсезонья. Первым был исландец Эйдур Гудьонсен, перешедший из «Челси».

Что касается «Ювентуса», то, как ни грустно, туринская команда разваливается на глазах. На этой неделе в «Реал» к еще ранее покинувшему «старую синьору» Фабио Капелло перешли Фабио Каннаваро и Эмерсон. Теперь ушли еще два футболиста, бывших весьма важными элементами в командной игре «старой синьоры». Дзамбротта, на счету которого 58 матчей за сборную Италии, был связан контрактом с «Ювентусом» до 2010 года. Этот правый полузащитник, ставший со временем играть на позиции правого защитника, пришел в «Юве» из «Бари» в 1999 году. Защитника из Дзамбротты сделал ранее возглавлявший «Ювентус» Марчелло Липпи, который использовал футболиста в этом качестве и в национальной команде.

Уроженец Гваделупы, Тюрам, теперь уже бывший игрок сборной Франции, за которую он провел 121 матч, может играть как в центре обороны, так и справа. Француз, ранее выступавший за «Монако» и «Парму» и ставший в составе сборной чемпионом мира и Европы, выиграл с «Ювентусом» четыре чемпионских титула.

С «Барсой» все понятно, у неё все хорошо, а вот будущее «Ювентуса» пока выглядит туманным. Из ключевых ее игроков проследовать вместе с ней в серию В пообещали лишь вратарь Джанлуиджи Буффон, чешский полузащитник Павел Недвед, и Алессандро дель Пьеро.

Прочие игроки, не заявившие о столь же твердой позиции, являются объектом пристального интереса других европейских грандов, которые пока не замечены в футбольном мухляже. Так, например, наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон не теряет надежды заполучить в ряды своей команды Патрика Вьейра. Если «Юве» даже откажется его продать, то МЮ готов взять француза в аренду. Правда, сам футболист, по заявлениям его агента, наотрез отказывается возвращаться в английское первенство. Ранее, напомним, Вьейра выступал за «Арсенал».

Среди тех, кто может заменить выбывших, чаще всего пока называют 30-летнего форварда «Ливорно» Кристиана Лукарелли, о котором еще недавно говорили как о новом приобретении питерского «Зенита». Говорят, «Юве» готов отдать за Лукарелли хорватского защитника Игора Тудора.

Сам Лукарелли не скрывает, что очень хочет играть за «Ювентус», пусть хотя бы и в серии В, но все будет зависеть от позиции президента «Ливорно» Альдо Спинелли.

Тем временем руководство «Ювентуса» не теряет надежды добиться смягчения примененных к команде санкций. В субботу в Риме будет заслушана апелляция на решение суда, обрекшего «Юве» на переход в серию В и лишение 30 очков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru