0
April 25, 2024 09:25:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Медовый месяц Осима - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Медовый месяц Осима

В пятницу боснийский специалист Ивица Осим был официально представлен в качестве главного тренера сборной Японии. Он пришел на смену бразильскому специалисту Зико, который покинул свой пост после окончания чемпионата мира в Германии.

Выступление сборной Японии на чемпионате мира в Германии послужило причиной добровольного ухода со своего поста бразильского специалиста Зико, который не стал дожидаться увольнения и ушел сам.

Напомним, что на ЧМ-2006 японцы выступили откровенно слабо, заняв в своей группе последнее четвертое место, проиграв австралийцам и бразильцам, и сыграв вничью с хорватами.

Переговоры между президентом футбольной ассоциацией Японии в лице президента Сабуро Кавабути с 65-летним Осимом начались еще в середине июня, а окончательно договорились стороны 14 июля. А на 21-е июля было запланировано подписание контракта, который будет рассчитан на два года, хотя руководство японской федерации хотело оформить отношения на четыре года. Таким образом, боснийский тренер покинул японский клуб JEF United, который он возглавлял на протяжении трех лет.

После подписания контракта Осим не скрывал своей радости.

«Принять новую команду - это все равно, что жениться, – заявил он. – В начале медового месяца все хорошо, но я не знаю, как долго он продлится. Если сравнить японскую команду с автомобилем, то можно сказать, что он ненадолго заглох. Нам всем надо завести его».

Осим также рассказал о том, каким он дальше видит развитие японского футбола. «Не вижу проблемы в том, чтобы игроки продолжали уезжать за границу, – сказал он. – Но они должны играть заметную роль в своих клубах. Важно будет вызывать в сборную тех, кто готов полностью отдаваться игре как по физическим, так и по человеческим характеристикам. Это работа не одного дня».

Первый матч под руководством Осима японцы проведут 9 августа с Тринидадом и Тобаго, а уже через неделю после этого их ждет отборочный поединок Кубка Азии-2007 против Йемена.

Напомним, что за свою богатую тренерскую карьеру Ивица Осим тренировал сборную Югославии в 1986-1992 годах. Под его руководством югославы на чемпионате мира в 1990 году в Италии дошли до четвертьфинала, где уступили аргентинцам лишь в серии послематчевых пенальти. Затем Осим вывел сборную Югославии в финальную часть Евро92, но там его команда не сыграла из–за распада СФРЮ.

Он тренировал также ряд клубов, в том числе белградский «Партизан», австрийский «Штурм», который сумел выйти из группы в турнире Лиги чемпионов 1999/2000.

Под его руководством в этой команде играли Сергей Юран и Андрей Чернышов. С 2003 года работает в Японии, где сумел сделать из скромного клуба JEF United одного из лидеров чемпионата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru