0
April 18, 2024 20:46:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная России сыграет с бывшей командой Хиддинка - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Сборная России сыграет с бывшей командой Хиддинка

Корейская футбольная ассоциация прорабатывает сейчас вопрос об организации товарищеского матча между сборными Южной Кореи и России. Об этом сообщил сегодня председатель этой ассоциации Чон Мон Чжун.

В качестве примерной даты товарищеского поединка здесь называют 8 октября. По иронии судьбы футболисты Южной Кореи и России недавно «породнились» благодаря тому, что пост главного тренера российской сборной ныне занимает голландец Гус Хиддинк, четыре года назад выведший в полуфинал чемпионата мира команду Южной Кореи.

Плюс еще один голландский специалист Дик Адвокат, стоявший у руля корейской сборной с сентября прошлого года, также вступил недавно в должность главного тренера - петербургского клуба «Зенит». Таким образом, два бывших главных тренера южнокорейской сборной сейчас тренируют российских футболистов.

Особый интерес предстоящему матчу придает то обстоятельство, что оба голландских специалиста хорошо знают здешний футбол и игроков профессиональной К-лиги. Теперь же они передают свой опыт россиянам. Еще один нюанс в том, что южнокорейскую сборную сейчас возглавляет еще один голландец - Пим Фербек, ранее работавший в ней помощником главного тренера вместе с Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом.

Если товарищеский матч между сборными Республики Корея и России состоится, то это будет поединок не только игроков двух стран, но и двух голландских специалистов, ранее работавших вместе. На Гуса Хиддинка в России возлагаются большие надежды. Ведь именно он стал первым в истории тренером, выведшим в полуфинал чемпионата мира две разные команды: восемь лет назад - сборную Голландии, а четыре года назад - Южную Корею. На чемпионате мира 2006 года в Германии Хиддинк являлся наставником сборной Австралии. И под его руководством эта команда впервые за последние 32 года вышла в финальную стадию чемпионата и, чего греха таить, ей не хватило чуть-чуть игровой удачи, плюс сказалось не лучшим образом проведенное судейство, чтобы выйти в следующий круг ЧМ-2006.

Формально к обязанностям главного тренера сборной России по футболу Гус Хиддинк приступил с 9 июля 2006 года, в Москву же он прибыл в понедельник 17 июля. Первая задача, поставленная перед Хиддинком, - выход российской команды в финальную часть чемпионата Европы 2008 года, который пройдет в Швейцарии и Австрии.

Большие задачи стоят и перед соотечественником Хиддинка - новым главным тренером сборной Республики Корея по футболу Пимом Фербеком. Контракт с ним рассчитан на 24 месяца до конца августа 2008 года. На Фербека будет возложена подготовка южнокорейской команды к отборочному туру розыгрыша Кубка Азии, который пройдет в следующем году, и к участию в Азиатских играх в Катаре в декабре нынешнего года. В следующем году новому тренеру предстоит начать подготовку вверенной ему команды к олимпийским играм 2008 года в Пекине.

В Южной Корее предстоящий товарищеский матч между сборных двух стран вызывает большой интерес. Всем любителям футбола интересно, какую игру покажут две команды, и чей стиль руководства окажется более эффективным - Фербека или Хиддинка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru